Барабанщик TOOL арестован за драку в аэропорту

Архив новостей | English version

Как сообщает издание TMZ, барабанщик TOOL Дэнни Кэри (Danny Carey) был арестован 12 декабря в аэропорту города Канзас-Сити за то, что подрался с кем-то в терминале.

Источники в правоохранительных органах рассказали изданию, что в полицию поступило сообщение о нарушении спокойствия двумя мужчинами. Когда полицейские прибыли на место, они арестовали Кэри и препроводили его в ближайший участок. 60-летний музыкант вскоре вышел под залог, однако полицейский отчет передан в прокуратуру, где не исключают предъявления обвинений музыканту.

Более поздние сообщения приводят ряд деталей происшествия. Согласно им, музыкант подрался с сотрудником службы безопасности аэропорта, которого он в ходе потасовки называл различными неполиткорректными словами.

Кэри был арестован на следующий день после того, как исполнил песню Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) "Fire" на баскетбольном матче между университетами Канзаса и Миссури в городе Лоуренс, штат Канзас.

Дэнни начинал как джазовый барабанщик. Он попал в TOOL после того, как познакомился с вокалистом Мэйнардом Джеймсом Кинэном (Maynard James Keenan) и гитаристом Адамом Джонсом (Adam Jones), и они попросили его порепетировать с ними вместо двух барабанщиков, которых те пригласили, но которые так и не пришли.

В свободное от игры в TOOL время Дэнни выступает в маленьких клубах, дает мастер-классы по ударным и джемует со своими кумирами-барабанщиками. В настоящее время он также числится в группах THE DOUG WEBB ALL STARS, LEGENDS OF THE SEAGULLMEN и VOLTO.

TOOL
образовались в 1990 году и на текущий момент выпустили пять альбомов - "Undertow" (1993), "Ænima" (1996), "Lateralus" (2001), "10,000 Days" (2006) и "Fear Inoculum" (2019), плюс два EP - "72826" (1991) и "Opiate" (1992) и лимтированный бокс-сет "Salival" (2000). На счету группы четыре премии “Grammy”, три из которых – в категории “Лучшее исполнение в стиле металл” и еще одна – в категории “Лучшее оформление записи” (за альбом "10,000 Days").

"Fear Inoculum" увидел свет в августе 2019 года после многих лет ожидания. Альбом дебютировал на 1-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard” и получил массу восторженных откликов в прессе.

Roman P-V - 2021-12-14 13:39:08

eXTReMe Tracker