INSANIS выпустили новый EP на лейбле More Hate

Архив новостей

Блэк-металлисты INSANIS из южно-российского города Астрахани выпустили новый EP "Kvlt Ov Fire" на лейбле More Hate. Пресс-релиз выпускающего лейбла гласит: "Прошел только год с выхода прошлого релиза, но эти ублюдки не хотят останавливаться и не остановятся, даже если вас начнет от них тошнить. Группа продолжает вектор развития, взятый на альбоме 'Black Metal Marginals', и отдает дань уважения металлу 80-х, особенно первой волне блэка. Не остаются в стороне и панк-влияния. Для особо поехавших CD-версия релиза включает студийный бонус-трек.

Трек-лист "Kvlt Ov Fire" выглядит следующим образом:

01. Kvlt Ov Fire
02. ‎Four Thrones
03. Russian Death
04. Scumfvkk Black Metal Punk
05. 1995
06. Thorns Of Crimson Death (DISSECTION Cover)
07. Bow To The Goat (Bonus Track)

INSANIS были основаны в 2013 году гитаристом DK и вокалистом Каином (Qain). Музыкальным направлением группы с самого начала выбирается мелодичный блэк в ключе WATAIN и DISSECTION. При этом музыканты задались четкой целью - не копировать то, что уже было создано, а расширять границы, но при этом сохраняя блэковую основу. В том же году состав комплектуется гитаристом Андре (Andre), барабанщиком K и басистом Нихилимом (Nihilim).

Так как на момент создания INSANIS у молодых людей не было опыта игры в группах, в начале пути им оказывали помощь участники другой астраханской группировки DODEN GROTTE. В союзе с ними, а также благодаря сайд-проектам участников DODEN GROTTE формируется локальная блэк-металлическая сцена, до этого напоминавшая сборище клоунов.

В течение 2014 года INSANIS создают свой первый материал, и в 2015 году на финском лейбле Spread Evil Prod. выходит их первый релиз - демо "Through The Flash To The Eternal Dream". Наряду с 4 своими песнями запись содержала кавер на ONDSKAPT, который из-за недовольства группы итоговым результатом навсегда оказался погребенным на кассетах и не появлялся в интернете.

Следующие три года INSANIS провели, выступая на различных концертах, в том числе с зарубежными группами (NERVOCHAOS, ONCE AWAKE), а в 2018 году на лейбле More Hate выходит их дебютный лонгплей "Dawn Ov The Black Sun". Альбом получил хорошие отзывы, и группа тут же начала готовить материал для следующей пластинки.

За всё время существования состав INSANIS неоднократно менялся, а в 2020 году один из основателей группы - вокалист Каин - попал в федеральный розыск, поэтому его обязанности взял на себя гитарист DK. В итоге неизменными участниками с момента создания INSANIS остаются лишь гитаристы DK и Андре. Несмотря ни на что, они продолжают свое дело и в 2020 году выпускают новый альбом "Black Metal Marginals", который знаменует собой новый вектор развития коллектива.

Roman P-V - 2021-12-12 10:28:17

eXTReMe Tracker