Экс-фронтмен CHILDREN OF BODOM похоронен через год после смерти

Архив новостей | English version

Прах фронтмена CHILDREN OF BODOM и BODOM AFTER MIDNIGHT Алекси Лайхо (Alexi Laiho) наконец-то был предан земле, хотя после его смерти в возрасте всего 41 год прошло уже почти 12 месяцев. Алекси нашел последнее пристанище на кладбище Малми в столице Финляндии Хельсинки.

Австралийский пресс-агент Келли Райт (Kelli Wright), которая утверждает, что вышла замуж за музыканта за три года до его смерти, сообщила о похоронах Алекси в социальных сетях 10 декабря. Она написала: "Наконец-то, с чрезвычайно смешанными чувствами, я могу объявить, что прах МОЕГО покойного, безусловно и навеки любимого мужа был предан земле на 4-ю годовщину нашей свадьбы. Он был похоронен на участке, принадлежащем семье Лайхо. Алекс и Келли, 2005 – вечность".

Для могилы Алекси заказан большой памятник, но пока он не установлен. На фотографиях могилы в социальных сетях можно увидеть свечу на месте его упокоения.

На момент своей смерти Алекс был по-прежнему официально женат на Кимберли Госс (Kimberly Goss), своей бывшей коллеге по группе SINERGY. В январе 2021 года финский таблоид Ilta-Sanomat писал о том, что Лайхо и Госс расписались в феврале 2002 года и так и не были разведены официально. Лайхо подавал на развод в ноябре 2002 года, однако быстро забрал заявление.

Согласно законодательству Финляндии, Лайхо и Райт не могли вступить в законный брак, поскольку его брак с Госс так и не был официально расторгнут.

В марте сестра Алекси Анна обвинила Кимберли в том, что та затягивает процесс похорон. Она написала в соцсетях, что Госс "использует свои законные права вдовы, чтобы помешать скорбящим матери и отцу похоронить своего собственного сына. Ее эгоистическое и нарциссическое объяснение – она хочет участвовать в похоронах и лично присутствовать в тот момент, когда его прах будет предан земле. Но наша семья не желает, чтобы этот монстр даже приближался к нам".

В свою очередь, Госс, которая живет в Чикаго, отвергла утверждения, что Алекси ненавиделее после их расставания. Она написала: "Нетрудно доказать обратное у меня есть очень красивые СМС и видео-сообщения, которые он присылал мне ежедневно вплоть до самого последнего дня его жизни. Это такие нежные и одновременно разбивающие сердце сообщения. Они разбивают сердце, потому что на них видно, насколько он болен. Я испробовала все, что в моих силах, чтобы ему помочь. Я часто писала сообщения людям в Хельсинки, чтобы они проверили, как у него дела, потому что я очень волновалась".

На этой неделе Анна рассказала Ilta-Sanomat, что "затянувшийся спор" по поводу праха ее брата "закончен", и что она и остальные члены ее семьи рады, что у них будет возможность скорбеть по брату "по-новому".

Алекси умер 29 декабря 2020 года у себя дома в Хельсинки. Его смерть была вызвана распадом соединительной ткани печени и поджелудочной железы под воздействием алкоголя. Кроме того, в его организме был найден целый коктейль из обезболивающих, опиатов и лекарств от бессонницы. Перед смертью он долгое время страдал от проблем со здоровьем.

CHILDREN OF BODOM отыграли прощальный концерт в декабре 2019 года. В прошлом году Алекси собрал новую группу BODOM AFTER MIDNIGHT, которая записала три песни и сняла один видеоклип, но все они увидели свет уже после его смерти.

Фото: Наталия Решетникова (c) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2021-12-12 14:03:52

eXTReMe Tracker