Гитарист SEVENDUST выпустил сольный EP 'Grief & Distance'

Архив новостей

Вокалист и гитарист американских альтернативных металлистов SEVENDUST Клинт Лоуэри (Clint Lowery) без каких-либо предварительных анонсов выпустил EP "Grief & Distance" на лейбле Rise. Лоуэри записал его полностью самостоятельно, находясь в карантине, в студии Sawhorse. В EP вошли три совершенно новых песни, а также акустические прочтения композиций "What's The Matter" и "Kings" с дебютного сольного альбома Лоуэри "God Bless The Renegades", который вышел в январе.

"Этот EP был моим способом справиться с утратой матери, а также с тяжелым ударом и неуверенностью, которые принесла в мою жизнь пандемия", - говорит Лоуэри. - "Я нашел убежище в своем подвале и в процессе сочинения песен… он меня никогда не подводит".

Видеоклип на песню "Distance", также сделанный в период карантина, можно посмотреть здесь.

Трек-лист "Grief & Distance" выглядит следующим образом:

01. Distance
02. Haunted
03. I'm Wrong
04. What's The Matter (Acoustic Version)
05. Kings (Acoustic Version)

Лоуэри записал "God Bless The Renegades" с продюсером и соавтором Майклом ЭлвисомБаскеттом (Michael "Elvis" Baskette, SLASH, ALTER BRIDGE) в студии Barbarosa во Флориде. Барабаны для диска записал басист VAN HALEN Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen).

"У меня было 30-40 идей для песен", - рассказал Клинт в интервью для Digital Journal. - "Я выложил многие из них на стол Элвису, моему продюсеру. Мы просмотрели все эти песни и попытались разобраться, какие песни лучше всего представляют материал, который я хотел выпустить в виде моего первого сольного релиза. Было очень важно выбрать правильные песни, так чтобы найти понимание у фэн-базы SEVENDUST и в то же время попытаться немного расширить рамки и завоевать новых фэнов".

Помимо SEVENDUST и CALL ME NO ONE, Лоуэри в качестве сочинителя и музыканта сотрудничал на концертах и в студии с такими группами, как DARK NEW DAY, KORN, RED, METHODS OF MAYHEM, SNOT, 10 YEARS, DIGITAL SUMMER и др.

Roman P-V - 2020-06-15 10:11:33

eXTReMe Tracker