Видеоклип ALESTORM 'Tortuga' в Сети

Архив новостей

Шотландские метал-пираты ALESTORM выпустили второй сингл “Tortuga” с грядущего альбома “Curse Of The Crystal Coconut”, который увидит свет 29 мая на лейбле Napalm. В нем группа отдает сокрушительную дань уважения самой нашумевшей пиратской столице мира. Характерный саунд ALESTORM сочетается здесь с влияниями электроники и даже рэпа – такой пиратской песни вы еще не слышали.

В видеоклипе на эту песню есть все: пальмы, ветви которых развевает карибский бриз, яркий солнечный свет, и пока капитан Кристофер Бауз (Christopher Bowes) крадет ром, британская корона выходит на охоту – охоту на людей. К капитану Баузу присоединяется Капитан Яррфейс (Captain Yarrface) из RUMAHOY, и вместе они выходят победителями, после чего празднуют победу, а как – вы узнаете, посмотрев видеоклип по этой ссылке.

Сообщение группы гласит: “О, вау! Это Крис из ALESTORM. Мы очень рады опубликовать наш новый ви… ЭТО Я, КАПИТАН ЯРРФЕЙС! УБИРАЙСЯ С ДОРОГИ, МАЛЫШ БАУЗ! ЭТА ПЕСНЯ УЖАСНА, КРОМЕ ТОЙ ЧАСТИ, В КОТОРОЙ ПОЮ Я! Я САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ПИРАТ ВО ВСЕМ МИРЕ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОРЕ!”

Вопреки стереотипному изображению пиратов как одиноких морских волков, на “Curse Of The Crystal Coconut” вместе с ALESTORM играют, в частности, Элли Сторч (Ally Storch) из SUBWAY TO SALLY на скрипке и Капитан Яррфейс из RUMAHOY. Разнообразие представленных треков удовлетворит даже самого притязательного искателя приключений и самые дикие пиратские вечеринки. “Chomp Chomp”, в котором на вокале присутствует Врет (Vreth) из FINNTROLL, даже может вызвать у вас желание никогда больше не выходить в открытое море, но ее упоительные мелодии определенно вовлекут вас в танец. Цепляющий ритм “Pirate Metal Drinking Crew” делает этот трек еще одним галопирующим гимном в репертуаре этих охотников за сокровищами. Однако не стоит относиться к ним слишком легкомысленно – как только они обрушат на вас “Pirate’s Scorn” и ее брутальные риффы, пути назад может не быть...

Разумеется, альбом ALESTORM невозможен без их специфического чувства юмора – его и многое другое можно найти в тусовочном гипне “Treasure Chest Party Quest” или неожиданной “Zombies Ate My Pirate Ship”. Хотя сам “Curse Of The Crystal Coconut” пока хранится в тайне, одно можно сказать наверняка – он заставит вас отбросить все условности и присоединиться к этой веселой пиратской компании в их самом свирепом и мрачном путешествии на текущий момент!

“Curse Of The Crystal Coconut” будет доступен в следующих конфигурациях:

- одинарный CD в “стекле”
- двойной CD в медиа-книге (второй диск содержит интерпретации всех песен в манере XVI века)
- деревянный бокс-сет (медиа-книга, эксклюзивный семидюймовый сингл, USB-карта со всеми песнями, брелок, флаг, открытки)
- винил в разворотном конверте (на пластинках черного, красного, золотого, пурпурного и серебряного цветов; последний – только в интернет-магазине лейбла Napalm в США)
- кассета + плеер в красной пиратской сумке (тираж строго ограничен 250 экземплярами)
- цифровое издание (обычное и подарочное)

Трек-лист “Curse Of The Crystal Coconut” выглядит следующим образом:

01. Treasure Chest Party Quest
02. Fannybaws
03. Chomp Chomp
04. Tortuga
05. Zombies Ate My Pirate Ship
06. Call Of The Waves
07. Pirate’s Scorn
08. Shit Boat (No Fans)
09. Pirate Metal Drinking Crew
10. Wooden Leg Pt. 2 (The Woodening)
11. Henry Martin

Roman P-V - 2020-04-24 10:37:19

eXTReMe Tracker