CRYSTAL BALL объявили имя нового гитариста

Архив новостей

Швейцарские хард-рокеры CRYSTAL BALL объявили имя нового гитариста, пришедшего на смену Тони “Ти-Си” Кастеллу (Tony “T.C.” Castell). Им стал Петер Бергер (Peter Berger), “выдающийся гитарист и всегда готовый к сотрудничеству человек, а значит, идеально подходящий для CRYSTAL BALL”, — говорят музыканты.

На счету Петера много лет опыта в группах FORTRESS, DAYDREAMER, APPEARANCE OF NOTHING, BANGING HEART и швейцарских KILLER, а также участие в двух трибьют-группах — CUTEST BEAST (в честь JUDAS PRIEST) и KUSS (как очевидно из названия, этот коллектив исполняет репертуар KISS).

Тони Кастелл покинул CRYSTAL BALL в середине декабря, чтобы уделять больше времени другим группам, в которых он участвует – GOTUS и BWQ. “Я принял такое решение, потому что они ближе мне в музыкальном плане, — заявил гитарист. — Кроме того, я займусь собственным музыкальным проектом. Мы останемся друзьями, и я желаю группе только самого наилучшего. Я хочу сказать спасибо от всего сердца за шесть отличных лет”.

Летом этого года CRYSTAL BALL попали в заголовки новостей, когда их вокалист Стивен Магени (Steven Mageney) заболел коронавирусом и провел долгое время в больнице в серьезном состоянии. В своем видео-обращении, опубликованном на собственной страничке в Facebook, Стивен рассказал, что преподает бизнес-психологию в немецком университете, и один из его студентов провел каникулы в Венгрии, а когда вернулся домой и получил положительный результат анализа на коронавирус, никому не сказал об этом и продолжил посещать занятия. Меры социального дистанцирования в случае со Стивеном не сработали, однако ему каким-то образом удалось не заразить своих родителей, которым 88 и 91 год.

CRYSTAL BALL отметили свое 20-летие выпуском первого в своей истории двойного сборника лучших вещей. Релиз под названием “2020” увидел свет 2 августа 2019 года на лейбле Massacre. На двух CD размещается 20 треков, из которых 10 являются перезаписанными версиями песен из первого десятилетия существования группы, а еще 10 – частично или полностью переработанными треками из второго десятилетия ее карьеры. Все эти песни были отобраны по результатам опросов фэнов и анализа стриминговых показателей.

Roman P-V - 2020-12-29 08:46:34

eXTReMe Tracker