Четыре первых альбома AXE переизданы в виде бокс-сета

Архив новостей | English version

Четыре первых альбома флоридских хард-рокеров AXE будут объединены в бокс-сете “The Albums 1979-1983”, который выйдет на лейбле Cleopatra 24 декабря.

AXE гастролировали со всеми крупными метал-группами от IRON MAIDEN и SCORPIONS до KISS и MÖTLEY CRÜE на пике популярности этих групп, зажигая стадионы неукротимой решимостью и пламенным духом рок-н-ролльных аутсайдеров. Заручившись контрактом с лейблом MCA, они заработали культовый статус, который укреплял каждый из череды классических альбомов, начиная с дебютника одного с группой названия, вышедшего в 1979 году. И хотя AXE так и не попали в поле зрения мэйнстримовой публики, их заново открывает для себя каждое новое поколение поклонников классического рока.

Четырехдисковый бокс-сет включает в себя дебютник 1979 года и три следующих альбома, которые они выпустили до 13-летнего перерыва. Это превосходно спродюсированный “Living On The Edge” (1980), “Offering”, содержащий самую известную песню группы - “RockNRoll Party In The Streets,” и “Nemesis” (1983), вскоре после выхода которого гитарист и один из основателей Майкл Осборн (Michael Osborne) трагически погиб в автомобильной аварии. Каждый из дисков упакован в собственный конверт с воссозданной обложкой соответствующего альбома, и к ним прилагается полноцветный буклет с редкими фотографиями и подробными комментариями авторства рок-журналиста Дэйва Томпсона (Dave Thompson).

Кроме того, каждый из альбомов будет переиздан на виниле по отдельности. “Axe” и “Living On The Edge” уже доступны для заказа.

Прощальный студийный альбом AXE “Final Offering” вышел 20 сентября 2019 года на лейбле Escape Music.

Roman P-V - 2021-12-13 09:59:46

eXTReMe Tracker