Клавишник DELAIN и вокалистка AURI объединились в EYE OF MELIAN

Архив новостей | English version

Голландский клавишник, композитор и продюсер Мартейн Уэстерхолт (Martijn Westerholt), известный по группам DELAIN и WITHIN TEMPTATION, создал новый проект EYE OF MELIAN. Параллельно с DELAIN, которые, несмотря на существенную симфо-составляющую, все же работают в области металла, Мартейн захотел иметь возможность творить чисто оркестровую фэнтезийную музыку. В 2017 году он объединился с американской поэтессой Робин Ле Джой (Robin La Joy), которая всю жизнь увлекается фэнтези и проводит массу времени за книгами, особенно работами Толкиена. Их общая страсть к музыке, вдохновленной фэнтези, привела к появлению EYE OF MELIAN.

Этериальная и симфоническая музыка EYE OF MELIAN подобна саундтреку к кино, но только в данном случае эпические и элегантные звуковые ландшафты сопровождают события не на экране, а в голове у слушателя. Помогает воплощению этих фантазий в жизнь ангельский голос успешной финской певицы Йоханны Куркелы (Johanna Kurkela). Йоханна также известна по работе с AURI, ALTAMULLAN ROAD и на альбоме "Music Inspired By The Life And Times Of Scrooge" ее мужа Туомаса Холопайнена (Tuomas Holopainen) из NIGHTWISH Также в проекте участвует финский аранжировщик и продюсер Микко Мустонен (Mikko P. Mustonen), работавший над многими успешными релизами в различных жанрах. Его невероятный талант к созданию классических аранжировок привносит в музыку волшебство.

Релиз дебютного альбома EYE OF MELIAN ожидается в 2022 году, а первый сингл “The Bell” доступен уже сейчас (смотрите видеоклип на него по этой ссылке). В качестве гостей на грядущем дебютнике EYE OF MELIAN записались мульти-инструменталист Трой Донокли (Troy Donockley, NIGHTWISH, AURI) на волынках и флейтах и вокалистка Лея (Leah), известная своим характерным “кельтским голосом”.

Заявление EYE OF MELIAN гласит: "Мы - EYE OF MELIAN, Братство четырех разных людей из трех разных стран Нидерландов, США и Финляндии. Все мы четверо с детства фанатично увлекаемся фэнтези и имеем общую страсть к этериальной и симфонической музыке. Так что мы получили невероятно увлекательный опыт, делая первые шаги в создании фэнтезийной музыки, которую мы очень хотим поделиться с вами, родственные души.

Ну а пока несколько фактов о нас. Мы издаемся независимо (никакие лейблы не заказывают здесь музыку), и поэтому мы очень сильно полагаемся на то, что люди будут делиться нашим творчеством с другими (намек-намек). Наша музыка сделана так, чтобы звучать как будто саундтрек к фэнтезийному фильму, а наши тексты посвящены поэтическим фэнтезийным темам. В них не всегда есть прямые отсылки к Толкиену, но какое-то их количество определенно есть!"

Roman P-V - 2021-12-10 09:44:10

eXTReMe Tracker