Линдси Скулкрафт (экс-CRADLE OF FILTH) споет на новом альбоме COLDBOUND

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-дум-металлисты COLDBOUND объявили о том, что гостевой вокалисткой на их новом альбоме будет Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft, ex-CRADLE OF FILTH).

Линдси заявила: "Спасибо за то, что приняли меня в мир COLDBOUND. Я получила отличный опыт в качестве гостевой вокалистки на этом двойном альбоме. Я также с нетерпением жду его релиза!

Многие в мире металла знают меня по семи годам в CRADLE OF FILTH. Также я основной композитор в камерной блэк-металлической группе ANTIQVA и в разные годы участвовала в записи множества песен и альбомов в качестве гостя. В основном на вокале, арфе и пианино.

В качестве гостевой вокалистки на всем альбоме я выступаю впервые. Паули (Pauli Souka, все инструменты, вокал) и Мейю (Meiju Enho, клавишные) обратились ко мне, услышав мой сольный альбом ‘Martyr’, номинировавшийся на ‘Juno’ – они решили, что я хорошо подойду для сочинения вокальных партий и текстов.

Для меня честь участвовать в этом проекте с таким талантливым составом и впечатляющим списком гостевых музыкантов и вокалистов. Мне не терпится увидеть, что из этого получится. Пока что выходит нечто совершенно особенное".

Основатель COLDBOUND Паули Соука добавил: "Работать с таким человеком, как Линдси – это настоящее благословение, ведь она демонстрирует колоссальный профессионализм и превосходный подход. Я буду счастлив поделиться со всеми вами результатами этой уникальной коллаборации".

В феврале COLDBOUND опубликовали сингл “Slumber Of Decay”, на котором партию ведущего вокала исполнила Лив Кристин (Liv Kristine, экс-THEATRE OF TRAGEDY, LEAVES' EYES). Однако запись альбома к этому моменту еще была далека от завершения. Паули писал:

"Мы продолжаем работать над альбомом. Чтобы наконец-то показать масштаб проекта, мы даем вам несколько цифр.

Процесс работы начался почти три года назад, в июле 2018 года. Весь альбом состоит из примерно 17 песен, при этом он имеет структуру сценария с намеком на саундтрек, так что получается целый сюжет, переданный в музыке. И при этом у него полноценное металлическое звучание.

Количество инструментов, использованных на этом альбоме, невозможно сосчитать – все от акустических и оркестровых инструментов до электрического, аналогового и металлического оборудования.

Примерное количество дорожек в каждой песне - 200-400.

Количество гостей более 50.

Дорожки записывались и в континентальной Европе, и в Северной Америке.

Тысячи и тысячи часов работы, и сейчас нам наконец-то открывается последний этап пути. Вскоре мы сообщим больше информации, ждите более подробных новостей и намеков на альбом.

Для нас не существует ограничений, только страсть к созданию музыки".

В июне COLDBOUND расстались с Лив Кристин, опубликовав по этому поводу следующее заявление:

"Как все мы знаем, последние два года на ситуацию оказывает негативное влияние глобальная пандемия. Ограничения на поездки стали колоссальным препятствием, вызывая многочисленные задержки в сочинении музыки. Мы были вынуждены постоянно менять свои планы, и все дошло до точки, когда мы просто не могли придумать новые варианты того, как вести работу, начатую несколько лет назад.

В этот процесс вовлечены десятки музыкантов и артистов, в него уже вложены большие деньги, много времени и сил. При всем уважении ко всем вовлеченным сторонам и самой музыке, которая выступает основной движущей силой, мы по взаимному согласию пришли к трудному решению заканчивать эту работу без участия Лив Кристин.

Нам пришлось принять это болезненное решение, чтобы развиваться и двигаться вперед. Поскольку будущее не высечено на камне, у нас всегда остается возможность в той или иной форме посотрудничать с Лив Кристин. Наше решение обусловлено только музыкой, по-другому мы не можем обеспечить достижение единственной цели COLDBOUND – создание музыки.

Мы хотим от всего сердца поблагодарить Лив Кристин за весь ее вклад, и никто не знает, что может принести будущее на наших экспрессионистских перекрестках".

Предыдущий полноформатный альбом COLDBOUND The Gale” вышел 10 июня 2018 года на лейбле Moonlight Productions.

Roman P-V - 2021-12-13 08:16:21

eXTReMe Tracker