Вокалист PRETTY MAIDS выпускает второй сольный альбом

Архив новостей | English version

Несмотря на рак четвертой степени, вокалист датских хард-рокеров PRETTY MAIDS Ронни Аткинс (Ronnie Atkins) записал второй сольный альбом "Make It Count", который увидит свет 18 марта на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на взятый с этого альбома сингл "Unsung Heroes" можно посмотреть здесь.

"Make It Count" выйдет почти ровно через год после релиза дебютного сольного альбома Аткинса "One Shot".

Ронни заявил: "Я и мой отличный состав музыкантов следовали точно таким же путем, как на 'One Shot', потому что я по-прежнему чувствую, что из-за моего диагноза у меня остается не так много времени. Так что я, по сути, отсылал свои песни Крису (Chris Laney, продюсеру), который затем готовил демо. Когда мы оставались довольны аранжировками, я записывал вокал, а после этого музыканты накладывали свои партии по отдельности. У меня было довольно много идей еще на момент выхода 'One Shot' в марте 2021 года, и я продолжал сочинять всю весну и лето 2021 года. А запись шла с апреля по октябрь”.

"Позвольте мне также заметить, что в ходе всего процесса я чувствовал себя достаточно хорошо, по крайней мере, физически, - продолжил он. – И в этот раз у меня была возможность увидеться с некоторыми музыкантами лично, потому что ограничения, связанные с COVID-19, были не такими жесткими, как в 2020 году, когда мы записывали предыдущий альбом".

Что же касается процесса сочинения материала Ронни рассказал: "Опять-таки, процесс был достаточно легким. Некоторые песни сочинялись на пианино, а другие на гитаре. Я пишу так, как пишу, что означает, что первый приоритет – это мелодии и ключевые строчки. Если мне кажется, что у меня появилась хорошая песня с правильной последовательностью аккордов и сильной мелодией, которая застревает у меня в голове, то я понимаю, что натолкнулся на что-то хорошее, и дальше может быть только лучше. Именно в такие моменты я отсылаю материал Крису Лейни, который слушает его новыми ушами и вносит свой вклад в виде аранжировок и дополнительных мелочей. Как я уже сказал, это был легкий процесс, потому что мы единомышленники, а с такими сотрудничать всегда здорово. В плане стиля это все тот же мелодик-поп-рок, скажем так, который мы превращаем в нечто приемлемое для тех, кто поддерживал меня все эти годы. Для меня хорошая песня – это всегда хорошая песня, но все же важно, во что ее завернуть".

Он продолжил: "Наконец, отличный момент всего этого заключается в том, что мне не нужно ни с кем спорить на тему того, не слишком ли это попсово или легковесно. Я занимаюсь этим, потому что мне это нравится, и на этих сольных альбомах я сам себе босс, а потому единственный, кто несет ответственность, если они не будут соответствовать ожиданиям людей. Но именно этим я хочу заниматься на нынешнем этапе своей жизни, я убежден, что 'Make It Count' – это отличный мелодик-роковый альбом, и надеюсь, что фэны не разочаруются".

Ронни рассказал о текстах песен следующее: "Для меня тексты – всегда самая трудная часть альбома. Мне гораздо легче сочинить музыку, чем текст, скажу вам честно. Но, разумеется, бывают разные варианты. Иногда когда ты пишешь песню, у тебя уже есть название и тема, а иногда вообще нет никаких идей. В этот раз местами было сложно, потому что мои проблемы со здоровьем сидят у меня подсознании круглосуточно. Чем бы я ни занимался, я так или иначе сталкиваюсь с ними каждый день. Так что некоторые из песен затрагивают эту тему, я ничего не могу с этим поделать. Тем не менее, я стараюсь придать материалу позитивную направленность, рассказав о том, что нужно получать от жизни самое лучшее и любить тех, кто с нами, пока мы здесь. Просто невозможно писать о сексе, наркотиках и рок-н-ролле, когда у тебя угрожающая жизни болезнь, и над головой висит дамоклов меч. По крайней мере, я так не могу. В общем, мне кажется, текстовая концепция этого альбома частична посвящена вышеупомянутым темам, климату и вообще темам, которые близки всем, но не касаются политики".

В записи “Make It Count” участвовали:

Ronnie Atkins – вокал, бэк-вокал
Chris Laney – ритм- и соло-гитара, клавишные
Allan Sørensen - барабаны
Pontus Egberg - бас
Morten Sandager - клавишные
Linnéa Vikström Egg – бэк-вокал
John Berg - гитара
Oliver Hartmann - гитара
Pontus Norgren - гитара
Anders Ringman – акустическая гитара

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. I've Hurt Myself (By Hurting You)
02. Unsung Heroes
03. Rising Tide
04. Remain To Remind Me
05. The Tracks We Leave Behind
06. All I Ask Of You
07. Grace
08. Let Love Lead The Way
09. Blood Cries Out
10. Easier To Leave (Than Being Left Behind)
11. Fallen
12. Make
It Count

Рак легких был впервые обнаружен у 57-летнего Аткинса в 2019 году. Он прошел как минимум 33 курса радиационной терапии и четыре курса химиотерапии, после чего признали его здоровым. Однако в октябре 2020 года Ронни сообщил, что его рак вернулся.

В интервью 2013 года для издания Myglobalmind Аткинс пошутил, что его рецепт поддержания вокальной формы – это "20 сигарет в день и немного выпивать время от времени".

Последний студийный альбом PRETTY MAIDS "Undress Your Madness" вышел в ноябре 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2021-12-09 10:00:33

eXTReMe Tracker