Песни HOOKERS & BLOW, RILEY'S L.A. GUNS, VANILLA FUDGE и др. представлены на благотворительном сборнике в помощь Мьянме

Архив новостей | English version

После большого успеха кампании #RockTheVax, в рамках которых физические релизы рассылались австралийцам, которые могут подтвердить, что прошли вакцинацию от COVID-19 в июле и позднее, лейбл Golden Robot организовал еще одну общественную акцию – он выпустил благотворительный альбом “Rock For Myanmar”, цель которого – повысить осведомленность о бедах Мьянмы, самой крупной страны Юго-восточной Азии, в которой в феврале этого года произошел военный переворот.

В трек-листе “Rock For Myanmar” представлены целых 22 трека, среди которых работы RILEY'S L.A. GUNS, HOT CHELLE RAE, FILTER, ELLA FENCE, ASHENMOON, VANILLA FUDGE, HOOKERS & BLOW, PHIL X & THE DRILLS и многих других.

Часть поступлений от продажи сборника пойдет организации Care.org и их долгосрочным проектам, которые напрямую помогают женщинам и девушкам Мьянмы, а также на будущие совместные благотворительные проекты с Аунг Ла Нсангом, бирманским бойцом смешанных боевых искусств.

Аунг Ла Нсанг – первый бирманский чемпион мира, который стал известен на Западе; его организация спонсирует молодых и подающих надежды спортсменов. Он объясняет: “Очень лестно, когда международный лейбл Golden Robot обращается к тебе и хочет посотрудничать в таком значимом деле, как ‘Rock for Myanmar.’”

В начале этого года законно избранное правительство Мьянмы было смещено с должностей и заключено в тюрьму. С тех пор страна находится в состоянии нестабильности, и захватившие в ней власть военные лишили народ таких базовых прав, как доступ к интернету, а значит, возможности быть услышанными за границей. Кампания #RockTheVax сделала Golden Robot Records значимой фигурой на социально-политической арене, а теперь лейбл дает возможность высказаться 60 миллионам людей, чей голос попытались заглушить.

“Наша цель в рамках этой инициативы – просто привлечь внимание общественности на Западе, начиная с нашей родной Австралии, к тем зверствам, которые творятся на ежедневной основе, - объясняет президент лейбла Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber). – Множество ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей лишились крова, осиротели или были брошены в тюрьму, а потерянным жизням нет числа. У нынешних сотрудников Golden Robot есть родители и родственники в Мьянме, и наш директор по производству сейчас работает со многими известными профессиональными спортсменами из Мьянмы в других проектах, поэтому мы сочли, что это благое дело, которое требует большей известности, в то время как, честно скажем, ведущие СМИ по всему миру уделяют ему слишком мало внимания. Наши намерения прозрачны – мы будем повышать осведомленность не с позиции политиков, а с позиции людей. В нашей компании все мы, от сотрудников до артистов, поддерживаем #RockForMyanmar”.

Послушать и купить сборник можно по этой ссылке.

Трек-лист “Rock For Myanmar” выглядит следующим образом:

"Lost Boys" - RILEY'S L.A. GUNS
"Good Vibes Only - HOT CHELLE RAE
"Streets Of Doom" - DANGEREENS
"Thoughts And Prayers" - FILTER
"Even Ground" - DIRTY LACES
"Immigrant Song" - VANILLA FUDGE
"Shot In The Dark" - THEM GUNS
"Right On The Money" - PHIL X & THE DRILLS
"Get It On (Bang A Gong)" (Live) - MICHAEL DES BARRES AND THE MISTAKES
"Nevermind" - THE CROOKS
"Hunter" - ELLA FENCE
"Without Faith" - ASHENMOON
"The Ledge" - THE BLACK SKELETON
"The Jump Off" - P.SMURF
"Trampled Underfoot" - HOOKERS & BLOW
"Soup For My Family" - ABERTOOTH LINCOLN
"Rise Up" - FANG
"Do Something Today" - CORMAC NEESON
"Double Dole" - SCABZ
"Nightmare" - STONETRIP
"Go Back To Canberra" - KIDS
"Set The World To Rights" - THE CHASE

Roman P-V - 2021-12-13 14:48:00

eXTReMe Tracker