Экс-вокалистка PURSON анонсировала новый сольный альбом

Архив новостей | English version

Бывшая вокалистка британских психоделик-рокеров PURSON Розали Каннингем (Rosalie Cunningham) выпустит второй сольный альбом “Two Piece Puzzle” 25 февраля 2022 года на лейбле Cherry Red.

В основе 10 треков альбома лежат проговые и психоделические корни Розали, однако к ним добавлены элементы зафуззованного металла и мягклго лаунж-джаза. Партнером Розали на этой записи выступил ее бойфрен Роско Уилсон (Rosco Wilson); также в работе принял участие скрипач FAIRPORT CONVENTION Рик Сандерс (Ric Sanders).

“В условиях карантинных ограничений собираться всей группой было невозможно, так что мы с Роско начали джемовать мои новые песни дома – он на барабанах, а я на вокале и ритм-гитаре, - объясняет Каннингем. – Затем я наращивала ‘мясо’ на демо-записях, самостоятельно делая кучу наложений, но ‘костями’ послужили ритм-партии, сделанные, когда песни были совсем свежими. Конца пандемии не было даже на горизонте, и процесс записи тянулся вечно, однако наши поиски не прошли даром.

Я не умею эффективно работать без жестких сроков и могу копаться до бесконечности! В этом смысле Роско стал для меня хорошим противовесом – он выступил продюсером и убеждал меня, когда, по его мнению, проделанной работы было достаточно. В этом смысле альбом - действительно ‘Паззл из двух элементов’ (англ. 'Two piece puzzle’); это название связано с темами двойственности, которые красной нитью проходят через тексты. В плане сочинения песен и продюсирования я усвоила, насколько важна экономность. Многие из моих любимых музыкальных работ имеют массу пустых пространств, но я слишком легко поддаюсь искушению заполнить песни всем, что у меня есть. Мне постоянно нужно себя ограничивать!”

Трек-лист “Two Piece Puzzle” выглядит следующим образом:

1. Start With The Corners
2. Donovan Ellington
3. Donny pt. Two
4. The War
5. Duet
6. Tristitia Amnesia
7. Scared Of The Dark
8. God Is A Verb
9. Suck Push Bang Blow
10. The
Liner Notes

Дебютный сольный альбом Розали, названный именем певицы, вышел в 2019 году на лейбле Esoteric Antenna.

Roman P-V - 2021-12-08 09:53:46

eXTReMe Tracker