Экс-барабанщик OVERKILL опубликовал видеоклип сольного проекта FALCK

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик OVERKILL Сид Фальк (Sid Falck), игравший в этой группе с 1987 по 1992 годы, вернулся к активной музыкальной деятельности под “вывеской” FALCK. Тем не менее, это не новый проект, а просто музыка, которую он создает в промежутках между госпитализациями и курсами лечения (вот уже 10 лет Сид страдает от острой мерцательной аритмии).

По словам Фалька, его критерии в отношении музыки очень просты: “Это должно быть что-то, что нравится слушать мне самому. Я не ожидаю, что это понравится другим, а значит, если сам я могу слушать это больше одного раза, то все в порядке”.

В 2016 году, после 15-летней паузы, Сид собрал проект INFECTUS 13, однако тот выпустил лишь несколько синглов и после этого был заморожен. Фальк был так расстроен неудачей этого проекта, что не хотел больше показывать свою музыку никому, кроме нескольких доверенных друзей. Однако они настаивали на том, чтобы его последняя работа "Afraid" была доступна и другим, и в итоге он опубликовал ее на Amazon Music и Apple Music, а далее последует ее публикация на всех остальных стриминговых платформах.  Видеоролик на данный трек можно посмотреть здесь.

Сид работает в разных стилях, варьирующихся от хард-рока и металла до техно и поп-музыки. Ранее в этом году несколько треков появились на YouTube-канале его студии No Gain, No Pain, но там он использовал другие “вывески” - BOB FALCK, THE KLAMPHUGGERS (в пока единственном доступном треке этого проекта также участвует басист Пит Уэст (Pete West), вместо с которым Фальк в середине 80-х играл в группе BATTLEZONE Пола ДиАнно (Paul DiAnno)) и SNAPPSACK.

Roman P-V - 2021-12-08 10:47:15

eXTReMe Tracker