DEMONICAL заменили вокалиста

Архив новостей

Шведские дэт-металлисты DEMONICAL объявили о расставании с вокалистом Александром Хогбомом (Alexander Högbom), также поющим в OCTOBER TIDE.

Хогбом, записавший с группой один студийный альбом “Chaos Manifesto” (2018), посвятил коллег в свои планы в июне. Он намеревался покинуть группу окончательно в октябре после выступления на фестивале “Scandinavia Deathfest”-2019. DEMONICAL уже нашли ему замену в лице Кристофера Сотердала (Christofer Säterdal) (на фото в центре).

Басист Мартин Шульман (Martin Schulman) рассказал о ситуации подробнее: "DEMONICAL и вокалист Александр Хогбом расстались без скандалов и вражды. К этому шло уже довольно давно, пусть и без публичных заявлений. Еще пять месяцев назад Александр сообщил остальным участникам группы, что ему потребуется уйти после ‘Scandinavia Deathfest 2019’, чтобы сконцентрироваться на других аспектах жизни. Мы уважаем решение Алекса, хотим поблагодарить его за все годы в группе и желаем ему самого лучшего в будущем, что бы оно ни принесло. Новым фронтменом DEMONICAL становится Кристофер Сотердал. Кристофер много лет доказывал свои способности и преданность делу в разных группах, самая известная из которых – шведские викинг-металлисты FIMBULTYR. Летние репетиции и записи дали нам уверенность в том, что Крис подходит для этой работы и способен принять факел. Путь вперед выглядит исключительно победоносным!”

Первое выступление Сотердала с DEMONICAL состоится 14 ноября в Стокгольме, а в декабре он отправится с группой в тур “Brazil Ablaze”. Зимой группа также планирует записать новый альбом, который последует за “Chaos Manifesto”. У него пока нет названия, но уже известно, что релиз намечен ориентировочно на начало лета на лейбле Agonia.

Roman P-V - 2019-11-08 13:01:33

eXTReMe Tracker