SONATA ARCTICA выпустят альбом 'Talviyö' в сентябре

Архив новостей

Финские мелодик-металлисты SONATA ARCTICA выпустят новый альбом "Talviyö" 6 сентября на лейбле Nuclear Blast. "Talviyö" (что в переводе с финского означает "Зимняя Ночь") будет включать в себя 11 новых композиций.

"Мы говорили о том, чтобы сделать обложку альбома из фотографии, и, к счастью, нам удалось найти этого удостоенного наград фотографа Онни Вильями (Onni Wiljami), который, на самом деле, родом из деревни недалеко от нашего родного города, и его фотографии были просто идеальны для этого альбома", - объясняет клавишник Хенрик "Хенкка" Клингенберг (Henrik "Henkka" Klingenberg).

"Идея состояла в том, чтобы создать альбом, который музыкально соответствовал бы по крайней мере двум предыдущим альбомам", - говорит вокалист Тони Какко (Tony Kakko). - "Я очень доволен песнями и общим настроением альбома. Здесь присутствует ряд лучших моментов всей нашей карьеры, я это чувствую".

"Мы записали кучу классных песен, а также попробовали несколько новых фишек. Я действительно горжусь тем, как нам удалось записать группу, так чтобы она звучала более вживую – мы играли все вместе, а не записывали все партии одну за другой", - говорит Клингенберг.

Видеоролик с текстом на новую песню "A Little Less Understanding" можно посмотреть здесь. "Эта песня является лирическим продолжением ‘I Have A Right’ и говорит о том, как трудно делать правильный выбор, воспитывая нового человека", - объясняет Какко.

"Talviyö" записывался с сентябрь 2018 по май 2019 года в Studio57, а продюсерами выступили Микко Тегельман (Mikko Tegelman) и сама группа. Дополнительные партии записывались в различных других местах. Микшированием занимались Микко Тегельман и Паси Кауппинен (Pasi Kauppinen), а мастеринг сделал Сванте Форсбоком (Svante Forsbäck) в студии Chartmakers.

Микко продюсировал альбом, и ему действительно удалось подтолкнуть нас сделать все возможное, даже с более экспериментальным материалом. Работа с продюсером со стороны была самой большой новинкой, которую мы попробовали на этот раз", - говорит Клингенберг.

Предыдущий студийный альбом SONATA ARCTICA "The Ninth Hour" увидел свет в октябре 2016 года на лейбле Nuclear Blast. Материал продюсировали сами участники SONATA ARCTICA, а сведение сделал Паси Кауппинен.

Дмитрий Куликов - 2019-06-22 17:30:44

eXTReMe Tracker