LION’S SHARE опубликовали кавер на ‘Killed By Death’ по случаю пятилетия смерти Лемми

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты LION’S SHARE отдали дань уважения Лемми (Lemmy) и MOTÖRHEAD публикацией кавер-версии “Killed By Death”, которую можно послушать здесь. Релиз увидел свет 28 декабря, в день пятилетия со дня смерти Лемми.

Вокалист LION’S SHARE Нильс Патрик Йоханссон (Nils Patrik Johansson) говорит: "Лемми – это в полном смысле слова определение рок-н-ролла, и хотя LION’S SHARE ближе к хэви-металу, чем к рок-н-роллу, MOTÖRHEAD и Лемми были нашими колоссальными вдохновителями много лет.

Мы давно говорили о том, чтобы сделать нашим друзьям и фэнам какой-нибудь сюрприз, и когда мне пришла в голову идея сделать кавер на ‘Killed By Death’, Ларс (Lars Chriss, гитара) сразу же согласился и сделал отличную аранжировку, которая не просто копирует оригинал – в этом бы не было никакого смысла".

Крисс добавляет: "Мы имели удовольствие разогревать MOTÖRHEAD, DIO и MANOWAR в туре ‘Monsters Of The Millennium’, и все эти группы прекрасно относились к нам. Лемми был таким классным и веселым в общении. У меня столько отличных воспоминаний о том туре. Очень круто, что вступление к нашему видеоклипу на эту песню зачитывает наш земляк-швед Микки Ди (Mikkey Dee, MOTÖRHEAD, SCORPIONS). Плюс, конечно, мы включили все отличные фотографии, которые прислали нам поклонники Лемми со всего мира".

В конце 2018 года LION’S SHARE выпустили новый пятитрековый EP, а также впервые опубликовали весь бэк-каталог в цифровом виде. С тех пор группа опубликовала еще несколько цифровых синглов, часть которых войдет в грядущий полноформатик. В настоящее время LION’S SHARE представляют собой дуэт Йоханссона и Крисса, которые привлекают друзей в случае необходимости.

В предыдущих записях LION’S SHARE принимали участие музыканты, в разное время сотрудничавшие с KISS, MEGADETH, KING DIAMOND, HAMMERFALL, SYMPHONY X, CHIMAIRA, THERION, Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), CANDLEMASS и др. Сведением их материала занимались Йенс Богрен (Jens Bogren, ARCH ENEMY, OPETH, SYMPHONY X, AMON AMARTH), Никлас Флюкт (Niklas Flyckt, однократный лауреат и четырехкратный номинант премии “Grammy”) и Ронни Лахти (Ronny Lahti, ROXETTE, EUROPE, GLENN HUGHES).

Roman P-V - 2020-12-29 14:49:16

eXTReMe Tracker