CORELEONI подписались на лейбл Atomic Fire

Архив новостей

Швейцарский хард-рок-проект CORELEONI, лидером которого является гитарист GOTTHARD Лео Леони (Leo Leoni), подписал контракт с новым лейблом Atomic Fire, основанным бывшими руководителями легендарной компании Nuclear Blast.

"Для меня счастье и честь участвовать в этой новой захватывающей главе! Спасибо Atomic Fire Records за то, что они стоят на страже жизни и здоровья метал-сообщества, да здравствует рок-н-ролл!" – говорит Лео Леони.

"Я слушаю GOTTHARD с самого начала, - говорит один из президентов и основателей Atomic Fire Маркус Возгиен (Markus Wosgien). – Они были самой интересной хард-рок-группой 90-х, и я всегда восхищался их потрясащими риффами. Лео Леони – сверходаренный человек, он живет и дышит рок-н-роллом, как никто другой. К счастью, у меня была возможность поработать с GOTTHARD над их альбомами ‘Lipservice’, ‘Need To Believe’ и ‘Firebirth’, я подружился с музыкантами, а также был очень рад увидеть, как Лео возвращается к своим более тяжелым корням с CORELEONI. А сейчас мы гордимся тем, что эта группа присоединилась к семье Atomic Fire Records!"

В 2018 году CORELEONI дебютировали с альбомом “The Greatest Hits - Part 1”, на котором старые хиты GOTTHARD были перезаписаны с вокалистом Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW, LORDS OF BLACK). Ронни идеально заменил покойного Стива Ли (Steve Lee), и альбом имел большой успех. Уже через год последовал диск “II”, однако весной 2020 года Ронни расстался с проектом.

Новым фронтменом CORELEONI стал албанец Евгент Бушпепа (Eugent Bushpepa), наиболее известный как участник конкурса “Евровидение”, в котором он в 2017 году дошел до финала. Также в текущий состав CORELEONI входят экс-гитарист U.D.O. Игорь Джианола (Igor Gianola), басист Мила Меркер (Mila Merker) и новый барабанщик Алекс Мотта (Alex Motta).

Третий студийный диск проекта увидит свет в мае 2022 года.

Roman P-V - 2021-12-03 12:25:42

eXTReMe Tracker