Видеоклип AT THE GATES 'Cosmic Pessimism' в Сети

Архив новостей | English version

"Cosmic Pessimism", новый видеоклип шведских мелодик-дэт-металлистов AT THE GATES, можно посмотреть здесь. Его режиссером вновь выступил Костин Чиореану (Costin Chioreanu) из студии Twilight 13 Media (ARCH ENEMY, GRAVE, BORKNAGAR). Данный трек взят с альбома "The Nightmare Of Being", который увидел свет 2 июля на лейбле Century Media.

"'Cosmic Pessimism' – один из центральных треков нового альбома, - говорит вокалист AT THE GATES Томас Линдберг (Tomas Lindberg). – Он не только заимствует название у книги Юджина Такера, Такер сам написал его текст. Я этим очень горжусь, ведь речь идет об одной из центральных фигур современного пессимизма и идее того, как он соотносится с космическим ужасом. Это удушающе прямолинейная песня, изобилующая повторами, и она, на мой взгляд, превосходно отражает настроение текста.

AT THE GATES всегда были поклонниками всего эклектичного и экстремального, и сейчас мы наконец-то достигли той точки нашей карьеры, в которой нам комфортно привносить эти более авангардные влияния в характерный саунд AT THE GATES. Здесь влияния минималистичной неоклассики сталкиваются с дойче-роком, краутом и ноу-уэйвом, которые мы так любим. Видеоклип вновь снял Коснтин, наш постоянный партнер, и ему вновь удалось привнести дополнительную глубину и текстуру в музыку и текст".

Материал "The Nightmare Of Being" записывался в нескольких шведских студиях: барабаныв Studio Gröndal с Йенсом Богреном (Jens Bogren), гитары и басв Sonic Train с Энди Ла Роком (Andy La Rocque), а вокалв Welfare Sounds с Пером Столбергом (Per Stålberg). Сведение и мастеринг альбома сделал в Fascination Street Studios (AMON AMARTH, OPETH, KREATOR) вышеупомянутый Йенс Богрен, который уже работал с AT THE GATES над их камбэк-альбомом "At War With Reality" (2014). Визуальную концепцию альбома разработала художница Ева Нахон (Eva Nahon).

Ранее Линдберг рассказал о концепции альбома следующее: "Общая тема – это пессимизм, я глубоко погрузился в труды философов-пессимистов. Пытаюсь понять этот взгляд на мир. Это не негативный альбом, а скорее ворота в новые идеи для меня лично, моя попытка опробовать разные точки зрения. Мне кажется, можно назвать альбом введением в пессимизм как концепцию. Это очень мрачный альбом, но не негативный…"

И хотя в музыкальном плане на "The Nightmare Of Being" можно найти композиции из числа самых смелых и завораживающих за всю историю группы, Линдберг добавляет: "Он все равно звучит на 100 процентов как AT THE GATES. Просто там стало больше всего…"

Roman P-V - 2021-12-03 10:05:13

eXTReMe Tracker