VOIVOD анонсировали новый студийный альбом 'Synchro Anarchy'

Архив новостей | English version

Канадские прогрессив-метал-новаторы VOIVOD выпустят новый студийный альбом "Synchro Anarchy" 11 февраля 2022 года на лейбле Century Media. Диск, следующий за "The Wake" (2018), записывался в студии RadicArt в городе Нотр-Дам-дю-Мон-Кармел в провинции Квебек с продюсером Фрэнсисом Перроном (Francis Perron), а его обложку нарисовал барабанщик VOIVOD Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel "Away" Langevin).

Ланжевен комментирует: "Нам не терпится представить нашу последнюю работу, которую мы делали в полном смысле сообща. Новый альбом – это итог бессчетных часов сочинения, подготовки демо, записи, сведения и т.д. Группа и Фрэнсис Перрон из студии RadicArt приложили все силы к тому, чтобы все получилось, несмотря на необычные обстоятельства, из-за которых мы и назвали альбом 'Synchro Anarchy'. На наш взгляд, по саунду и музыке это стопроцентные VOIVOD, и мы надеемся, что все получат от прослушивания альбома столько же удовольствия, сколько мы получили от его создания. Нам не терпится сыграть этот материал вживую".

Трек-лист "Synchro Anarchy" выглядит следующим образом:

01. Paranormalium
02. Synchro Anarchy
03. Planet Eaters
04. Mind Clock
05. Sleeves Off
06. Holographic Thinking
07. The World Today
08. Quest For Nothing
09. Memory Failure

Подробности о форматах издания альбома станут известны 10 декабря. Тогда же в Сети появятся первый сингл и видеоклип на него.

Семь месяцев назад гитарист VOIVOD Даниель “Чуви” Монгрен (Daniel "Chewy" Mongrain) рассказал изданию The Metal Voice, что он и его коллеги "по-прежнему находятся в процессе сочинения материала". Он отметил: "Мы по-прежнему обмениваемся файлами и стараемся вложить в это дело побольше времени. Думаю, ситуация станет лучше, и, возможно, у нас появится возможность чаще встречаться и джемовать вместе – тогда-то обычно и случается волшебство. И это круто, потому что я получил кучу треков от Эвея, который программирует барабаны в Logic на своем компьютере, и они звучат точно так же, как если бы Эвей играл сам. Я бы супер-впечатлен, потому что иногда, когда вы используете компьютер, результат звучит несколько неуклюже. Но здесь все было идеально. Так что это настоящий кайф. Это другой способ. Так что благодаря ему, думаю, появятся другие идеи, если мы освоим его креативно".

Что же касается музыкальной направленности нового материала VOIVOD, Монгрен сказал: "Сейчас трудно сказать, но лично я хотел бы вставить в саунд чуть побольше трэшевых элементов, немного грязи, скажем так. Сложность всегда была одним из моих основных источников вдохновения при сочинении материала – я не знаю, что со мной не так, но она всегда там присутствует, так что об этой стороне я не волнуюсь. Но, может, мы сделаем все чуть менее отполированным и чуть более рок-н-ролльным".

В ноябре 2020 года VOIVOD выпустили концертный альбом "Lost Machine - Live" на лейбле Century Media. Он был записан в Квебеке в ходе мирового тура в поддержку альбома “The Wake”.

Летом 2020 года VOIVOD выпустили на виниле и в цифровом виде трехтрековый EP “The End Of Dormancy” на Century Media Records. Его главным треком является версия “The End Of Dormancy” с альбома “The Wake”, записанная с тромбонами, саксофоном и трубами. Дополнительными треками на релизе являются эксклюзивные концертные версии "The End Of Dormancy (Metal Section)" и классического номера "The Unknown Knows", записанные на Фестивале джаза в Монреале в 2019 году.

Roman P-V - 2021-12-03 10:38:50

eXTReMe Tracker