Экс-вокалист ANGRA опубликовал сольный видеоклип 'Land Ahoy'

Архив новостей | English version

После бурного успеха альбома “Vera Cruz”, который набрал более 3 млн. просмотров на цифровых платформах, бразильский вокалист Эду Фаласки (Edu Falaschi, экс-ANGRA) опубликовал видеоклип на один из треков альбома, "Land Ahoy". Кроме того, музыкант начал прием предварительных заказов на книгу, в которой рассказывается история, изложенная на этой записи. Литературную адаптацию сюжета написал музыкант Фабио Калдейра (Fabio Caldeira) из группы MAESTRICK, у которого получилось 300 страниц текста, а за выпуск книги в подарочном формате взялось издательство Estética Torta.

Посмотреть видеоклип "Land Ahoy" можно здесь. Фаласки говорит о нем: "Этот видеоклип стал колоссальным вызовом, но также и большим личным и профессиональным достижением! Когда я занялся сольной карьерой, я с самого начала настроился на то, чтобы делать все по максимуму как в плане качества, так и в плане подхода к работе. Я работаю с лучшими профессионалами, чтобы порадовать лучших фэнов в мире. Эта концепция будет присутствовать во всем, что я буду делать с этого момента, даже в следующем туре! Фэны ничего не потеряют, немного подождав!"

Видеоклип “Land Ahoy”, снятый режиссером Жуниором Карелли (Junior Carelli) из студии Foggy Filmes, описывает тот момент истории, в который экспедиция Педру Альвареса Кабрала прибыла в Бразилию. Натурные сьемки проходили в нескольких местах – в Кампинасе, Гуаруже, Сан-Себастьяно, Форте де Барра и в самом Сан-Пауло. Музыканты - Фаласки, Акилес Пристер (Aquiles Priester, барабаны), Роберто Баррош (Roberto Barros, гитара), Диого Мафра (Diogo Mafra, гитара), Рафаэль Дафрас (Raphael Dafras, бас) и Фабио Лагуна (Fábio Laguna, клавишные) – выступают в качестве персонажей интригующей истории, а главного героя Хорхе играет актер Фабио Энкантадо.

Съемки проходили в течение 13 дней весной 2021 года. Перед ними было проведено изучение типов оружия и одежды, которые использовались во времена открытия Бразилии, а после съемок еще два месяца ушло на пост-производство. В видеоклипе используются оригинальные картины с изображением той самой португальской каравеллы, на которой плыли первооткрыватели.

“Мне пришлось выступать режиссером для артиста, поклонником которого я являюсь, и работать с друзьями, которых я люблю, и это были самые сложные съемки в истории Foggy Filmes, потому что в одном сюжете смешиваются игра музыкантов, драма, актерская игра и элементы боевика. Написать сценарий и поставить его так, чтобы все имело смысл – для меня это совершенно особенная миссия!”, - говорит Жуниор Карелли.

Действие книги, написанной Фабио Калдейрой, происходит в эпоху великих мореплаваний. Оно начинается в португальском городе Томар в 1482 году, где ребенок, подброшенный к воротам монастыря, вызывает всеобщее любопытство – у него такое же родильное пятно, которое много веков назад упоминалось в таинственном пророчестве о вымирании Ордена креста, основанного злым Нероном.

Написание книги происходило в несколько этапов. Сначала необходимо было понять составляющие замысла Эду. Затем начались исследования источников, чтобы в максимальной степени обеспечить соблюдение исторической фактуры. В свою очередь, вымышленная часть, уравновешенная реальными фактами, дала почву для постепенного формирования каждого персонажа и каждого события. Я очень доволен результатом, и я надеюсь, что все почувствуют, сколько любви, сил и работы было вложено в эту историю”, - говорит Кальдейра.

По мере того, как разворачивается история Земли Вера-Круш (именно так Кабрал первоначально назвал открытую им Бразилию), Хорхе, юноша с родильным пятном, выросший в лоне церкви, начинает сомневаться во всем. В конце концов, какие послания содержат его ночные кошмары? А после скитаний по морям у Хосе появляется масса вопросов о своем происхождении, миссии, любви, дружбе и интригах. Кульминация наступает на бразильской почве, где уже взрослый Хорхе присоединяется к экспедиции Кабрала.

Книга “Vera Cruz” доступна в двух версиях – синей и лимитированной золотой. К последней прикладывается CD Vera Cruz”, постер формата A3, календарь на 2022 год и книжный знак с автографом Фаласки. Рассылка книг начнется 15 декабря, и доставка по Бразилии осуществляется бесплатно. Заказы принимаются по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-12-02 12:58:50

eXTReMe Tracker