ABIOTIC переиздают дебютный EP с бонус-треками

Архив новостей | English version

Дебютный EP флоридских техникал-прогрессив-дэткорщиков ABIOTIC A Universal Plague” (2011) будет переиздан по случаю его десятилетия. Релиз под названием “A Universal Plague: Mutation“ появится 3 декабря на лейбле The Artisan Era, и помимо изначального материала, на нем будет представлена новая песня “Mutation” и перезаписанная версия “Vermosapien“. Видеоклип “Mutation” можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: “Мы так благодарны за то, что у нас есть возможность отпраздновать десятилетие нашего дебютного EP выпуском ‘A Universal Plague: Mutation’. Фэны целую вечность просили нас выпустить этот EP в цифровом виде и на виниле, и мы так рады работать с The Artisan Era над тем, чтобы он был доступен всем, а для фэнов мы приготовили несколько бонус-треков. Мы решили перезаписать в новом составе песню ‘Vermosapien’, с которой для нас все началось, внеся в нее кое-какие творческие выверты, в том числе использование восьми струн, чтобы придать песне новую жизнь, но сохранить верность нашему изначальному саунду.

Идея была в том, чтобы показать, какие мутации произошли с нашей группой, отсюда и название EP. Мы также добавили совершенно новую песню (‘Mutation’), с участием наших бывших вокалистов Дикки Аллена (Dickie Allen, INFANT ANNIHILATOR) и Рэя Хименеза (Ray Jimenez, ACAEDIA), и это однозначно самая тяжелая песня в нашей истории. Мне кажется, у фэнов от нее поедет крыша, ведь они услышат сочетание голосов, которые звучали в группе все те 10 лет, которые она отравляет экстрим-металлическую сцену. Огромное спасибо всем, кто поддерживает группу в это десятилетие. Мы имеем возможность заниматься тем, что мы любим, только благодаря вам. Будьте здоровы!”

Трек-лист “A Universal Plague” выглядит следующим образом:

01. Metamophilia
02. Vermosapien
03. A Universal Plague
04. Conquest Of Gliese
05. The Singe
06. Exitus
07. The Graze Of Locusts
08. Mutation
09. Vermosapien
(2021)

Третий и последний на текущий момент полноформатный альбом ABIOTIC Ikigai“ вышел 12 февраля 2021 года на лейбле The Artisan Era. В записи альбома приняло участие большое количество известных гостевых музыкантовТревор Стрнад (Trevor Strnad) и Брэндон Эллис (Brandon Ellis) из THE BLACK DAHLIA MURDER, Скотт Кэрстейрс (Scott Carstairs) из FALLUJAH, Джаред Смит (Jared Smith) из ARCHSPIRE, Чейни Крэбб (Chaney Crabb) из ENTHEOS и Джонатан Карпентер (Jonathan Carpenter, ex-THE CONTORTIONIST).

Roman P-V - 2021-12-02 10:54:04

eXTReMe Tracker