Участники GRAVE и MEMORIAM выпускают дебютный альбом с DARKENED

Архив новостей

Дэт-металлисты DARKENED выпустят дебютный альбом “Kingdom Of Decay” 11 сентября на лейбле Edged Circle Productions. В преддверии релиза его можно полностью послушать на YouTube по этой ссылке.

DARKENED ворвались на международную сцену летом 2019 года с дебютным EP Into The Blackness”. Хотя на тот момент это был совершенно новый коллектив, его участники имели массу опыта в дэт-металлическом андерграунде. Барабанщик Энди Уэйл (Andy Whale, ex-BOLT THROWER, MEMORIAM), басист Дэрил Кэйен (Daryl Kahan, ex-DISMA, FUNEBRARUM), вокалист Горд Олсон (Gord Olson, YE GOAT-HERD GODS, DEMISERY) и гитаристы Линус Нирбрант (Linus Nirbrant, A CANOROUS QUINTET, THIS ENDING) и Хемпа Брюнолфссон (Hempa Brynolfsson, EXCRUCIATE, ORDO INFERUS) сделали первый залп DARKENED суммой составных частей группы, и получился крутой и сокрушительный ДЭТ-МЕТАЛ (именно заглавными буквами). Неудивительно, что “Into The Blackness” получил массу теплых откликов и заставит ждать полноформатного альбома с нетерпением.

На “Kingdom Of Decay” состав DARKENED слегка поменялся – Кэйен освободил место басиста, и его занял Тобиас Кристианссон (Tobias Cristiansson, GRAVE, ex-DISMEMBER), еще один ветеран андерграунда, идеально дополнивший группу. Альбом представляет собой усиленный вариант дебютного EP: риффы стали более размеренными, но более массированными, мрак – мрачнее и выделен более эффективно, песни – более миропожирающими и в то же время демонстрирующими больший диапазон динамики и, можно сказать, атмосферы.

В остальном формула успеха “Into The Blackness” осталось прежнем величавый стальной пульс поздних BOLT THROWER и пришедших им на смену MEMORIAM, посыпанный стильной мелодикой A CANOROUS QUINTET и пришедших им на смену THIS ENDING, причем все это сыграно так, что кажется и знакомым, и уникальным одновременно. Теперь к этому можно добавить еще и танковый натиск GRAVE, а окончательную точку ставят сведение Тоббе Силлмана (Tobbe Sillman, GENERAL SURGERY) и мастеринг единственного и неповторимого Дэна Свано (Dan Swanö, EDGE OF SANITY), сделанный в знаменитой шведской студии Unisound.

Обложку альбома украшает незабываемая обложка авторства Хуанхо Кастеллано Росадо (Juanjo Castellano Rosado), работавшего с UNLEASHED, THE BLACK DALHIA MURDER, GATES OF ISHTAR и др. Словом, дэт-метал для дэт-маньяков от дэт-маньяков!

Трек-лист “Kingdom Of Decay” выглядит следующим образом:

01. Nekros Manteia
02. Dead Body Divination
03. 1000 Years
04. Pandemonium
05. Cage Of Flesh
06. The Burning
07. The Old Ones
08. Kingdom Of Decay
09. Of Unsound Mind
10. The White Horse Of Pestilence
11. Winds Of Immortality

Roman P-V - 2020-09-10 13:57:47

eXTReMe Tracker