ORANGE GOBLIN представили нового басиста

Архив новостей | English version

Британские стоунер-металлисты ORANGE GOBLIN объявили о том, что Гарри Армстронг (Harry Armstrong), экс-участник DECOMPOSED, HANGNAIL, EARLS OF MARS, END OF LEVEL BOSS и нынешний фронтмен BLIND RIVER, присоединится к группе в качестве постоянной замены басиста Мартина Милларда (Martyn Millard), который дал с ней последние концерты в Лондоне в позапрошлые выходные в рамках празднования 25-летия коллектива. Эти концерты транслировались в прямом эфире на весь мир.

Первое шоу ORANGE GOBLIN с Гарри состоится 31 июля в зале “The Yard” в Корнуолле. На разогреве выступят PHIL CAMPBELL & THE BASTARD SONS, MASSIVE WAGONS, RAGING SPEEDHORN, WHITE RAVEN DOWN и MOTHER VULTURE.

Заявление группы гласит: "Этот день настал, и мы с тяжелым сердцем прощаемся с одним из наших основателей, басистом, братом на всю жизнь и лучшим другом Мартином Миллардом. Мартин принял очень трудное решение освободить место в ORANGE GOBLIN и благословил нас на то, чтобы играть дальше – мы понимаем и принимаем все это. Без того грома, который приносит Мартин, ничего уже не будет прежним, но с этого момента открывается новая глава истории ORANGE GOBLIN. Все мы благодарим Мартина за его вклад и жертвы, которые он приносил ORANGE GOBLIN в последние 26 лет, и желаем ему всего хорошего, что бы он ни решил делать дальше. Мы знаем, что никакие из достижений группы с самого начала не были бы возможны без его преданности делу, страсти и таланту, и мы ему за это навеки благодарны.

Когда Мартин сообщил нам о своем решении уйти, был лишь один человек, способный заполнить колоссальную брешь после его ухода, по поводу кого мы сразу же и полностью сошлись во мнениях, так что мы хотели бы сказать громкое ‘добро пожаловать’ нашему давнему другу и соратнику Гарри Армстронду, который присоединяется к ORANGE GOBLIN в качестве нового басиста. Гарри был членом нашей семьи с первого дня, его энтузиазм, талант и энциклопедические знания о хэви-метале означают, что он идеально подходит группе, и нам не терпится посмотреть, что принесет будущее этому новому составу. Все мы поклонники Гарри и того, что он выпускал по ходу своей карьеры (DECOMPOSED, HANGNAIL, END OF LEVEL BOSS, THE EARLS OF MARS, NOISEPICKER, THE WINCHESTER CLUB, BLIND RIVER... и это еще не полный список), мы гастролировали вместе, пили вместе и смеялись вместе в достаточном количестве, чтобы знать, что он идеальный кандидат для этой работы. Мы вот-вот подпишем новый контракт с лейблом, и Гарри будет играть жизненно важную роль в сочинении материала для следующего альбома. Пожалуйста скажите вместе с нами теплое ‘прощай’ Мартину и в то же время поприветствуйте Гарри Армстронга в качестве нового басиста ORANGE GOBLIN".

Уходящий Мартин Миллард сказал по этому поводу: "После того, как я довольно долго обдумывал свое решение, на Рождество 2019 года я сообщил Бену, Крису и Джо, что в конце 2020-го ухожу. Это было самое трудное решение, которое мне когда-либо приходилось принимать, но в конечном итоге верное для всех, кого это касается. Я обожаю эту группу, ее музыку, ее участников, ее поклонников и все, что с ней связано. Она была моей жизнью 26 лет. Но я просто знал, что пришло мое время уходить. Я всегда буду участником этой продолжающейся истории, и я буду и дальше поддерживать своих лучших друзей с краю сцены.

Итак, мысли обратились на нового басиста. Речь никогда не шла о том, чтобы ‘заменить’ меня. Нужен был кто-то, кто соответствовал потребностям группы и требовался для того, чтобы она плавно продвигалась, и кто-то, кому было бы максимально комфортно занять это место. COVID застал нас врасплох, но в конечном итоге только одно имя подходило для этой роли с самого начала. Гарри Армстронг. Он разделяет цели, музыкальнрые вкусы, чувство юмора и желания группы. Он выдающийся музыкант и певец, и мы знаем, что он впишется как надо.

Так что скажите Гарри вместе со мной ‘добро пожаловать в семью’. Он справится, я уверен, и наконец-то у Бена будет кто-то, кто сможет на самом деле петь бэк-вокал в нужной тональности!!! Еще раз спасибо вам за все сообщения и добрые пожелания. Это значит для меня больше, чем вы можете себе представить".

ORANGE GOBLIN отпраздновали свое 25-летие двумя концертами в Лондоне, которые несколько раз переносились, но все же состоялось. На конец этого года у группы уже распланирован насыщенный гастрольный график.

Roman P-V - 2021-06-30 11:03:27

eXTReMe Tracker