THEODOR BASTARD подписались на лейбл Season of Mist

Архив новостей

Лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с карельской неофолк-группой THEODOR BASTARD. Новый альбом группы выйдет на этом лейбле.

Участники THEODORE BASTARD говорят: "Мы рады поделиться с вами отличной новостью - THEODOR BASTARD стали частью мира Season of Mist. Для нас это очень большое событие. Живя в глубине диких карельских лесов на краю Эйкумены, мы теперь можем достичь аудитории по всему миру и рассказать ей легенды и мифы нашего севера своей музыкой. Мы так благодарны всему коллективу Season of Mist. THEODOR BASTARD были инди-группой более 20 лет, и всю жизнь учились делать всё сами: от записи альбомов до их продажи; от выпуска мерча до организации туров. Но Season of Mist понравился нам своей концепцией и подходом. Это первый лейбл, который понял наше мировоззрение и не пытался его поменять. И поэтому мы доверили ему нашу музыку. Мы знаем, что вместе мы сможем достичь большего".

Также Season of Mist анонсировали переиздание двух последних альбомов THEODOR BASTARD – “Ветви” (2015) и “Волчья ягода”' (2020). Весь бэк-каталог THEODOR BASTARD можно послушать здесь.

Музыка THEODOR BASTARD уносит слушателей в неисследованные иные миры. От холодных и сумрачных царств заболоченной тайги и поросшей мхом тундры до неисследованных мест, где земной удел и духовный мир разделяет лишь тонкая призрачная пелена. Более 20 лет THEODOR BASTARD известны поразительно серьезным отношением к миру по ту сторону этой самой грани.

THEODOR BASTARD – одна из самых необычных групп России, представляющая жанр электронного карельского неофолка. В музыке группы также присутствуют элементы даркуэйва и трип-хопа. В ее послании не затрагиваются повседневные проблемы, а в основном поднимаются такие темы, как мифология и шаманизм. Характерные черты группы – уникальный колдовской вокал Яны Вевы и безупречное продюсирование Федора Сволочи, основателя группы, который создал ее 20 лет назад.

От альбома к альбому THEODOR BASTARD тщательно и мастерски сочетают различные экзотические и народные инструменты. Особая северная атмосфера их альбомов создается нордическими никельхарпой и йоухикко, первобытными флейтами из корней деревьев и шаманской перкуссией.

"Мы живем на севере России, в Карелии, у которой трудная судьба, - говорит Федор Сволочь. – Это суровый северный регион с непредсказуемой природой, с еловыми и сосновыми лесами. Здесь водятся медведи. Прямо к моему дому выходят лоси и зайцы. В Карелии красивые скалы и чистые озера с пресной водой. Это наши личные места силы, места, где камни и ветры говорят с нами и поют нам песни суровой северной природы".

В состав THEODOR BASTARD входят шесть музыкантов, что превращает их выступления в акт темной магии, который переносит публику назад к северным музыкальным традициям, карельскому и русскому фолку. Музыканты используют много электронных приспособлений и этнических инструментов, но также и инструменты, собственноручно изготовленные из камней, человеческих костей и корней карельской березы.

Roman P-V - 2020-11-12 19:12:43

eXTReMe Tracker