Пол ДиАнно выпускает еще один концертный альбом

Архив новостей

Бывший вокалист IRON MAIDEN Пол ДиАнно (Paul Di'Anno) выпустит концертный альбом “Hell Over Waltrop - Live In Germany” 31 января 2020 года на лейбле Metalville. Это архивный релиз – он был записан еще 27 августа 2006 года на фестивале “Parkfest” в немецком городе Вальтроп.

Летом 2006 года Пола и его немецкий аккомпанирующий состав PHANTOMS OF THE OPERA пригласили выступить на городском фестивале в Вальтропе в очень неожиданной компании – среди других участников мероприятия были заявлены куда более легкие коллективы FURY IN THE SLAUGHTERHOUSE и SYDNEY YOUNGBLOOD. Поначалу Пол и его музыканты отнеслись к приглашению скептически, но в итоге приняли его, особенно потому что ритм-секция PHANTOMS OF THE OPERA (также играющая в группе RE-VISION) – басист Гонзо (Gonzo) и барабанщик Дом (Dom) – сами родом из Вальтропа. Несмотря на то, что на фестивале ожидалось доминирование поклонников поп-музыки и диско, весь скепсис рассеялся и внезапно превратился в чистое волшебство, как только группа вышла на сцену. Оказалось, что в аудитории полно металлистов, которые на всем протяжении сета принимали Пола с большим энтузиазмом. Звукорежиссер Томас Мерглер (Thomas Mergler) полностью записал выступление, однако, переслушав записи дома, счел, что их невозможно использовать из-за ошибки мониторных техников.

Через 12 лет Томас случайно нашел эти пленки, и ему удалось спасти записи, использовав более современные технологии. В результате, как гласит пресс-релиз, получился "стопроцентный рок без фокусов и наложений, дающий хорошего пинка под зад". Группа играет на пике формы, а сет-лист состоит из ранней классики IRON MAIDEN и сольных номеров Пола ДиАнно.

Трек-лист “Hell Over Waltrop - Live In Germany” выглядит следующим образом:

01. Prowler
02. Murders In The Rue Morgue
03. Impaler
04. Remember Tomorrow
05. Children Of Madness
06. Marshall Lokjaw
07. The Living Dead
08. The Beast Arises
09. The Faith Healer
10. The Phantom Of The Opera
11. Transylvania
12. Running Free
13. Blitzkrieg Bop
14. Sanctuary


В последние годы ДиАнно страдает от проблем со здоровьем. В 2016 году сообщалось, что он перенес операцию по удалению "абсцесса размерами с регбийный мяч" из легких, и ему сделали протезирование обоих коленных суставов. В результате на последних концертах Пол был вынужден петь сидя.

ДиАнно записал с IRON MAIDEN два классических альбома в начале 80-х, после чего его заменили на Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson). Впоследствии Пол пел в нескольких других группах, таких как KILLERS и BATTLEZONE, и выпустил ряд сольных альбомов.

Roman P-V - 2019-11-01 09:57:50

eXTReMe Tracker