CD-издание последнего мини-альбома HLADOMRAK вышло на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышла CD-версия EP "Inner Death" шведских блэк-металлистов HLADOMRAK. Изначально он был издан самой группой в цифровом виде в октябре 2018 года. CD-издание дополнено синглом "Spirit Of The Forest", опубликованным в октябре 2019-го.

Пресс-релиз выпускающего лейбла гласит: "Ты ничто! Само течение жизни ежесекундно приближает Смерть Изнутри - тотальное безразличие, хладнокровие и помрачение сознания. Почувствуй, как клочки замерзающей напрочь души, сливаются с тёмными закоулками разума, сжигающими личность изнутри.

Звук мечущихся в агонии мыслей, состоящих из чистой ярости, рвущих душу риффов, басовой атаки и громогласных ударных обрушивается на вас с начала звучания песен.  Музыка HLADOMRAK может быть порекомендована всем поклонникам блэк-метала второй волны Исполненная преимущественно в среднем темпе, она пропитана своей, уже узнаваемой атмосферой мрачных и холодных северных лесов.

Кажущаяся бесконечной полярная ночь сменяется днем. Истинное космическое волшебство! Но человеческая судьба неизменна... Рождение, Жизнь и неизбежная Смерть! Мы навеки скованы цепями порочного круга. Смерть Изнутри. Неизбежная Смерть!"

Трек-лист CD-издания "Inner Death" выглядит следующим образом:

1. Cold Soul. Dark Mind
2. Irreversible Past
3. Northern Days
4. Vicious Circle
5. Spirit of the Forest

HLADOMRAK были основаны Евгенератором (Evgenerator) в 2011 году в Стокгольме (Швеция) и на момент записи дебютного альбома представляли собой исключительно one-man-проект. Первый альбом был записан в 2013 году, получил одно с группой название и был выпущен собственными силами. Второй полноформатник “Arctic Hysteria” (2017) записан уже с полноценными участниками: Дипой (Dipa, бас) и Хагаллом (Hagall, ударные). В 2018 году во тьму является EP “Inner Death”, ударные партии на котором исполнил участник ENTRAILS. К 2019-му вышло видео на вещь "Spirit of the Forest", где эротично снялась Софи Сандстрем (Sofie Sandström). Песня была освеже(ва)на новой барабанной дорожкой в исполнении Уолтера Базиле (Walter Basile), игравшего на ударной установке, которая применялась Томасом Хааке (Tomas Haake) на ранних альбомах MESHUGGAH.

В настоящее время группа продолжает работу над материалом к новому альбому "The Archaic Caress". В записи ударных для него принял участие Нильс Фьеллстрем (Nils Fjellström, он же Dominator, NORDJEVEL, 1349, ex-DARK FUNERAL), а лирика и вокал принадлежат Талону Иаатхалу (Talon Iaathal, REV 16:8, BLOODSHED). Дипа покинул коллектив, но записал, тем не менее, часть басовых партий. В остальном же автор риффов и музыки все тот же - Евгенератор.

Roman P-V - 2021-01-11 20:58:18

eXTReMe Tracker