Подробности о новом альбоме LOUDNESS

Архив новостей

Ветераны японской хэви-металлической сцены LOUDNESS выпустят новый альбом "Rise To Glory" 26 января 2018 года на лейбле earMUSIC (во всем мире, за исключением Японии). Диск, который последует за "The Sun Will Rise Again" (2014), "наполнен агрессией, мелодикой и позитивными настроениями", - гласит пресс-релиз.

Вокалист LOUDNESS Минору Ниихара (Minoru Niihara) говорит: "Альбом подбадривает вас и дает возможность почувствовать свежесть".

От рок-водоворота "Massive Tornado" до молодой горящей страсти в "Soul On Fire", от прославляющей жизнь "I'm Still Alive" до объявления металлической войны в "Rise To Glory" – все эти песни отлично подходят нынешней эпохе смятения.

Гитарное волшебство Акиры Такасаки (Akira Takasaki), который признан виртуозом по всему миру, пронизывает весь материал альбома. Он говорит: "Я записал очень много гитар, больше, чем на любом другом альбоме в этом веке. В этих звуках есть душа". Помимо гитарных соло в каждой песне, он потрясающе сыграл в инструментальном треке “Kama Sutra”, который звучит ближе к прогрессиву.

Альбом запоминается не только скоростными номерами типа "Massive Tornado", "No Limit" и "Rise To Glory", но и такими треками как "Rain" с его меланхолическим настроением, "Until I See The Light" с большим количеством мелодий и "Let's All Rock" с перекличкой с публикой, вызывающей в памяти живые выступления коллектива.

К европейскому и американскому изданиям "Rise To Glory" прикладывается "Samsara Flight", сборник из 13 перезаписанных ранних треков группы (в Японии он выходил отдельно в 2016 году). В частности, это такие треки как "Loudness" и "In The Mirror".

Обложку "Rise To Glory" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Soul On Fire
02. I'm Still Alive
03. Go For Broke
04. Until I See The Light
05. The Voice
06. Massive Tornado
07. Kama Sutra (instrumental)
08. No Limits
09. Bad Loser
10. Rise To Glory
11. Rain
12. Who
And For Whom

В общей сложности, LOUDNESS выпустили 26 студийных альбомов, пять из которых также были изданы в США. Состав группы с 1981 года не раз менялся, и сейчас в ней играют трое оригинальных участников - вокалист Минору Ниихара, гитарист Акира Такасаки и басист Масайоши Ямашита (Masayoshi Yamashita), а также барабанщик Масаюки Сузуки (Masayuki Suzuki), присоединившийся в 2009 году.

Оригинальный барабанщик LOUDNESS Мунетака Хигучи (Munetaka Higuchi) умер в 2008 году после годичной борьбы с раком печени.

В ноябре 2015 года LOUDNESS выпустили юбилейное издание классического альбома "Thunder In The East", посвященное его 30-летию. В продажу поступило несколько различных версий издания, дополненных демо-записями и бонус-DVD с концертными записями из американского тура 1985 года и документальным фильмом о создании альбома.

Roman P-V - 2017-11-08 09:39:48

eXTReMe Tracker