Новый состав ARIDA VORTEX дебютирует на разогреве у BATTLE BEAST в Москве

Архив новостей

Московские пауэр-металлиств ARIDA VORTEX объявили имена двух новых музыкантов - вокалиста и гитариста. Весной 2017 года Андрей "AndyVortex" Лобашев решил завершить более чем 15-летнее сотрудничество с группой, в связи с чем остальные музыканты надолго сконцентрировалась на поиске нового голоса, не прекращая при этом работать над новым материалом. Также группу принял решение покинуть гитарист Павел Жданович, чтобы сконцентрироваться на собственном проекте.

К концу года группе удалось заполнить эти вакансии. Новым коллегой бессменного лидера ARIDA VORTEX Романа Гурьева в деле скоростных гитарных запилов стал Александр "Ламповая Голова" Стрельников (ex-TANTAL, ex-IMPERIAL AGE). К микрофону встал Евгений Епишин – человек, куда менее известный в рок-мире, но от этого ничуть не менее талантливый.

Видео-презентацию нового состава группы можно посмотреть по этой ссылке.

Первое выступление ARIDA VORTEX в этом составе состоится 9 декабря в московском клубе "Zil Arena" на разогреве у финских хэви-металлистов BATTLE BEAST.

ARIDA VORTEX - одна из известнейших в России групп в жанре пауэр-метал. За плечами коллектива семь полноформатных альбомов, последний из которых, "Wild Beast Show", вышел в 2016 году и вывел группу на новый виток развития, символизировав ее возвращение к честному металлу без расшаркиваний с хард-роком, глэмом и без сопливых баллад. Этот альбом - квинтэссенция англоязычного хэви-пауэра, с зубодробительной ритм-секцией и современным саундом – как и все предыдущие пластинки коллектива, был признан не только в России, но и за рубежом, что нашло подтверждение в издании на немецком лейбле IceWarrior.

Roman P-V - 2017-12-06 00:26:23

eXTReMe Tracker