Второй альбом HLADOMRAK переиздан на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышло переиздание второго альбома шведских блэк-металлистов HLADOMRAK "Arctic Hysteria", записанного ими в 2017 году и выпущеного тогда как самиздат.

Пресс-релиз лейбла гласит: "Идея творчества HLADOMRAK заключается в олицетворении темной стороны природы, абсолютно хладнокровной к человечеству – это порождение Севера с мрачными корнями, впитавшее атмосферу вечной мерзлоты. Группа, изначально создававшаяся и функционировавшая как one-man-проект, на данном альбоме выступает уже как полноценный коллектив из трех участников и исполняет колючий и холодный блэк-метал старой школы без каких либо новомодных включений и поползновений в другие стили. Это настоящий северный темный металл, замешанный преимущественно на среднетемповом ритме, с зловещим горловым скримом и своеобразными, словно качающимися, как деревья в темном скандинавском лесу, гитарными риффами и дисторшированным басом на заднем плане. Все звучит весьма сыро, аутентично, но в то же время и профессионально! Ряд треков на альбоме исполнен на русском языке, поскольку оба сегодняшних постоянных участника проекта, - русские эмигранты из Прибалтики".

Трек-лист "Arctic Hysteria" выглядит следующим образом:

1. The Beast
2. Spirit of the Forest
3. Firetale
4. Despite
5. Arctic Hysteria
6. Archaic
7. Between Ice and Fire
8. Illusion of Innocence
9. Frost
10. Omnicide
11. Memento Mori

HLADOMRAK были основаны Евгенератором (Evgenerator) в 2011 году в Стокгольме (Швеция) и на момент записи дебютного альбома представляли собой исключительно one-man-проект. Первый альбом был записан в 2013 году, получил одно с группой название и был выпущен собственными силами. Второй полноформатник “Arctic Hysteria” записан уже с полноценными участниками: Дипа (Dipa, бас) и Хагалл (Hagall, ударные). В 2018 году во тьму является EP “Inner Death”, ударные партии на котором исполнил участник ENTRAILS. К 2019-му вышло видео на вещь "Spirit of the Forest", где эротично снялась Софи Сандстрем (Sofie Sandström). Песня была освеже(ва)на новой барабанной дорожкой в исполнении Уолтера Базиле (Walter Basile), игравшего на ударной установке, применявшейся Томасом Хааке (Tomas Haake) на ранних альбомах MESHUGGAH. Сейчас группа продолжает работу над материалом к новому EP.

Roman P-V - 2019-08-17 11:26:10

eXTReMe Tracker