Умер первый барабанщик MACHINE HEAD Тони Костанза

Архив новостей

Первый барабанщик MACHINE HEAD Тони Костанза (Tony Costanza) умер в возрасте 52 лет. Смерть музыканта подтвердил его бывший коллега по группе CRISIS Афзаал Насируддин (Afzaal Nasiruddeen), который написал в Facebook: "С тяжелым сердцем я вынужден принять и сообщить всем, кого это касается, что сегодня я лишился брата, коллеги по группе, подельника и члена семьи.

Тони Костанза был уникальным. Человек с огромным сердцем, любовью и преданностью тем, кто ему близок.

Пока я не могу примириться с реальностью этой утраты. Я знаю, что у него было много обожателей, и я был в их первых рядах. Он бы реально принял на себя пулю, предназначавшуюся мне. Таким братом-гангстером он был.

Тони умер во сне сегодня утром, и я уверен, что он ушел в покое и без боли.

Желаю его матери всех сил, которые она сможет собрать, потому что они потребуются ей без остатка. Я запушу страничку на GofundMe, чтобы она покрыла расходы на похороны Тони. Прошу вас помочь, если вы его знали, и если вам не все равно.

Не отпускайте своих любимых далеко, потому что чувство утраты порой оказывается неподъемным.

Тони, друг, я буду любить тебя и хранить наши совместные воспоминания вечно. Надеюсь, что сейчас ты в лучшем месте. Покойся с миром".

До того, как переехать в Сан-Франциско и присоединиться к MACHINE HEAD в1992 году, Констанза был вокалистом метал-группы PAPSMEAR из Лас-Вегаса. Он сидел за барабанной установкой на трех первых концертах  MACHINE HEAD в августе-октябре 1992 года, но вскоре ушел и был заменен на Криса Контоса (Chris Kontos), который дебютировал с группой в том же октябре.

По словам фронтмена MACHINE HEAD Робба Флинна (Robb Flynn), "немалый кусок" классического дебютного альбома группы, "Burn My Eyes", был написал при участии Констанзы, потому что Контос, первый выбор Робба, был тогда участником ATTITUDE ADJUSTMENT и GRINCH, и у него не оставалось времени на MACHINE HEAD.

"Тони был из Вегаса, он услышал о нас и такой: 'Чуваки, я еду', - рассказывал басист первого состава MACHINE HEAD Адам Дьюс (Adam Duce). - Мы сочинили с ним восемь песен. Но потом он ушел, потому что ему не хватало опыта, а еще у него были кое-какие личные проблемы с кое-какими другими ребятами. Одновременно с этим у Криса снова стал появляться интерес, а мы именно его хотели видеть на этом месте изначально. Тони ушел, потому что он почувствовал, что его скоро уволят. Потом вернулся Крис и работал с нами над альбомом".

Контос, в свою очередь, опубликовал следующее заявление: "Покойся с миром, Тони Костанца. Я благодарен за то, что мы с тобой оставались на связи в последние 27 лет. Мне так жаль слышать о твоей кончине, брат.

После того, как я сыграл на самом первом демо MACHINEHEAD где-то в июне 1992 года, я ненадолго переехал в Нью-Йорк. В это время Тони стал первым барабанщиком MACHINE HEAD. Они сделали демо и видео на ‘Fuck It All’. Он отыграл первую серию концертов и вечеринок в Сан-Франциско.

В октябре 1992-го, когда я вернулся домой, я был у Тони техником на нескольких концертах. Вскоре после этого место барабанщика оказалось вакантным по причине, которая сейчас не важна, и я стал вторым барабанщиком MACHINE HEAD. Мы сочинили вместе еще несколько песен и записали демо 'Fuck It All', которое принесло группе контракт. Он придумал ряд крутейших барабанных партий. У него был очень мощный стиль игры, и мне было непросто сделать свое прочтение его вклада в музыку, так что я однозначно сохранил часть его партий.

Тони был очень добрым человеком, он всегда поддерживал и поощрял мою музыкальную карьеру, а затем участие в гонках BMX. Мы доверяли друг другу, когда у нас возникали трудные времена. Я благодарен за эти дружбу и братство. Он был отличным барабанщиком. Наше наследие навеки связано участием в MACHINE HEAD и в записи ‘Fuck It All’ и ‘Burn My Eyes’ в 1992-1995 годах.

Будь громом, брат... Будь громом!"

Флинн написал в Instagram: "Только что услышал, что первый барабанщик MACHINE HEAD Тони Костанза скончался. Очень грустно. Тони так или иначе участвовал в половине песен на ‘Burn My Eyes’, и мы сохраняли нашу дружбу все эти годы. Если у кого-то есть больше информации, пожалуйста, напишите мне в личку".

В начале нулевых Костанза также был участником CROWBAR и записал с ними альбом "Sonic Excess In Its Purest Form" (2001).

Roman P-V - 2020-08-10 14:23:43

eXTReMe Tracker