THE FLOWER KINGS выпустят альбом 'By Royal Decree' в марте

Архив новостей | English version

Легендарные шведские прогрессив-рокеры THE FLOWER KINGS выпустят 15-й студийный альбом “By Royal Decree” 4 марта 2022 года на лейбле InsideOut Music. Также группа анонсировала первые концерты в поддержку релиза, которые состоятся в Швеции в начале марта.

Музыканты вновь предстают перед нами в своей самой креативной, цветастой и игривой ипостаси, исполняя семидесятническую смесь фолка, симфо, электроники, джаза, блюза и прога. На новом альбоме они ищут более органичное и винтажное звучание, которое при этом по-прежнему построено на фундаменте из барабанов, баса и барабанов в сочетании с легендарным органом “Hammond”, роялем, меллотроном и синтезатором Муга.

Для записи этого диска в группу вернулся один из основателей, Майкл Столт (Michael Stolt), который теперь делит обязанности басиста и вокалиста с Йонасом Рейнголдом (Jonas Reingold), играющим в THE FLOWER KINGS уже около 20 лет. Также в состав группы входят Мирко ДеМайо (Mirko DeMaio) на барабанах, Зак Каминс (Zach Kamins) на клавишных, Хассе Фроберг (Hasse Fröberg) на вокале и гитаре и Ройне Столт (Roine Stolt) на вокале и гитаре.

В середине 2021 года THE FLOWER KINGS собрались в шведской студии Fenix и записались через полностью аналоговый микшерский пульт Rupert Neve. Красивейшую обложку в очередной раз нарисовал художник Кевин Слоун (Kevin Sloan) из Денвера.

В следующем году группа вновь будет исполнять на концертах ранний материал с альбомов “Retropolis”, “Stardust We Are”, “Flower Power”, “Space Revolver” и “Back In The World Of Adventures”. Позднеев в 2022 году ремастированные варианты альбомов THE FLOWER KINGS выйдут на CD и виниле.

Предыдущий двойной альбом THE FLOWER KING Islands” вышел в октябре 2020 года на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2021-11-23 10:38:55

eXTReMe Tracker