WHITESNAKE расстались с басистом Майклом Девином

Архив новостей | English version

WHITESNAKE расстались с басистом Майклом Девином (Michael Devin), который играл в группе около 10 лет. Об этом стало известно из поста, который группа под руководством вокалиста Дэвида Ковердейла (David Coverdale) опубликовала 21 ноября.

Музыканты написали: "После потрясающе успешных десяти лет WHITESNAKE и басист Майкл Девин решили разойтись…

Все мы желаем Майклу всяческих успехов в жизни и во всех его начинаниях. Помимо многочисленных туров Майкл задействовал свой талант на студийных альбомах 'Forevermore', 'The Purple Album' и 'Flesh & Blood'. Мы искренне благодарим его за то, что он прошел с нами часть нашего пути и за весь его исключительный вклад в WHITESNAKE...

Счастливого пути, Майкл. Знай, что мы любим тебя и скучаем по тебе. Всего тебе хорошего. Тот, кто однажды стал змеей, останется змеей навсегда...

WHITESNAKE
уже нашли нового басиста, имя которого будет объявлено очень скоро".

В интервью 2015 года для издания Heavy Metal Hill Майкл рассказал о том, как он получил работу в WHITESNAKE: "Я стал участником WHITESNAKE в 2010 году, когда я был в туре с LYNCH MOB. Барабанщик Брайан Тичи (Brian Tichy), мой хороший друг, уже получил место в WHITESNAKE, и они уже разговаривали с другим басистом, нашим общим другом. Ситуация выглядела для этого басиста очень многообещающе, и я предполагал, что это место достанется ему. Я тем временем репетировал с Джейсоном Бонэмом (Jason Bonham) на предмет участия в LED ZEPPELIN EXPERIENCE. У меня было две работы, и я был ими вполне доволен. Я никогда не думал, что мое имя окажется в одной шляпе с WHITESNAKE. Короче говоря, Дэвид Ковердейл решил продолжать искать басиста, а Брайан раньше упоминал, что он гастролирует с LYNCH MOB, и Дэвид спросил его, кто там на басу. Брайан назвал мое имя, и я прислал какой-то видеоролик с концерта, пошло-поехало, и я и глазом моргнуть не успел, как оказался в Тахо на прослушивании у Дэвида. Затем он позвонил мне, когда я был в Сиэтле, и спросил, хочу ли я присоединиться к группе. Это был отличный день… У меня было три работы - WHITESNAKE, LYNCH MOB и LED ZEPPELIN EXPERIENCE с Джейсоном".

Недавно Ковердейл, которому в сентябре исполнилось 70 лет, подтвердил, что планирует отойти от гастрольной деятельности по окончании предстоящей серии концертов WHITESNAKE.

Дэвид рассказал о своих планах завершить гастроли с WHITESNAKE, когда принимал награду "Rocks Honours" на церемонии вручения наград The Rocks 2021, состоявшейся в июне.

В интервью для Planet Rock Ковердейл заявил: "Я испытываю колоссальную страсть к тому, что я делаю. Я стараюсь не подводить свою аудиторию. У нас очень преданная фэн-база по всему миру.

В прошлом году мы должны были отыграть мой прощальный тур, все билеты на него были проданы – просто потрясающе. Конечно же, все отменилось из-за COVID. Если на то будет божья воля, я отыграю его в следующем году. Я намерен выразить свою благодарность за поддержку, которую я получаю, потому что невозможно сделать карьеру без поддержки публики – тут и обсуждать нечего. И мои преданные фэны знают, что я всегда делают все, что в моих силах в данный момент. Это моя рабочая философия столько, сколько я себя помню".

Когда ведущий упомянул о том, что другие группы, объявлявшие "прощальные" туры, впоследствии меняли свое решение, Дэвид ответил: "Мой тур будет прощальным, потому что мне уже почти 70. Вы шутите, что ли? Мне не так легко даже влезть в джинсы".

Несмотря на то, что Ковердейл больше не будет выступать с WHITESNAKE, он планирует и далее сочинять и записывать новый материал. "Я по-прежнему буду заниматься музыкой, - сказал он. – У нас относительно долгосрочный контракт с Warners. Нам предстоит еще целый пакет проектов под вывеской’ WHITESNAKE. Речь только о гастролях. И выматывают не столько сами выступления, сколько путешествия, а путешествовать в более комфортных условиях, чем я это делаю сейчас, просто невозможно. Так что я поговорил со своим гастрольным агентом и сказал: 'Я хочу отыграть этот тур больше всего остального. Я получал невероятную поддержку 50 лет'. Если я не смогу сказать спасибо Великобритании, Германии, Японии, Бразилии, мое сердце разобьется”.

В начале прошлого года WHITESNAKE были вынуждены отменить тур по США с SAMMY HAGAR & THE CIRCLE и NIGHT RANGER, чтобы Ковердейл смог лечь на операцию по удалению двусторонней паховой грыжи. В итоге все гастрольные планы группы пришлось свернуть из-за пандемии коронавируса.

Последний студийный альбом WHITESNAKE "Flesh & Blood" вышел в мае 2019 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2021-11-23 08:31:11

eXTReMe Tracker