MEGADETH объявили название нового альбома

Архив новостей | English version

Новый альбом MEGADETH будет называться "The Sick, The Dying And The Dead" и увидит свет ориентировочно весной 2022 года.

Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) озвучил название грядущего диска в интервью для журнала American Songwriter. По словам 60-летнего музыканта, заглавный трек "The Sick, The Dying And The Dead" повествует о чуме, но это не только нынешняя пандемия. Песня охватывает куда более широкий круг исторических событий, таких как свиной грипп и другие эпидемии прошлых веков, от которых страдало человечество.

"Сама песня – это исторический обзор того, как начиналась чума и куда она пошла, начиная с крыс на корабле, переносящих заразу, которые сошли на берег в Сицилии", - заявил Мастейн.

По словам фронтмена, музыка "The Sick, The Dying And The Dead" собрана на основе риффов, которые копились у него в архиве годами, начиная с подросткового возраста. "Многие риффы лежали у меня долгое время, - заявил он. – Новую песню можно собрать из чего-то, что я сочинил, когда мне было 15 лет. Или 55. Если это хороший рифф, я его сохраняю".

Мастейн добавил, что в сочинении песен принимали участие гитарист Кико Лурейро (Kiko Loureiro) и барабанщик Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren). Запись по большей части проходила в Нэшвилле, а Лурейро работал над своими партиями у себя дома в Финляндии.

Мастейн пока не объявил, кто записал для альбома партии баса. Материал, сыгранный Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson), был удален с диска после скандального увольнения басиста в конце мая этого года.

Причиной увольнения Эллефсона стала публикация в Twitter сексуально окрашенной переписки и видеороликов с его участием. По сети распространились слухи о том, что его виртуальной партнершей была несовершеннолетняя девушка, и хотя и он, и она это отрицали, Мастейн решили прекратить сотрудничество с басистом. Эллефсон, в свою очередь, подал заявление в департамент полиции города Скоттсдейл, штат Аризона, требуя расследования незаконного распространения его откровенных изображений, совершенного неизвестными лицами. В этом заявлении Дэвид признал, что занимался виртуальным сексом по СМС с голландской девушкой, которой на момент их первого контакта было 19 лет. Она записала на видео несколько их виртуальных "сеансов мастурбации" без его согласия и поделилась записями с друзьями. 56-летний Эллефсон, живущий в Скоттсдейле, впервые узнал о существовании этих видео 9 мая, когда в Instagram появилось утверждение "Дэвид Эллефсон из MEGADETH - педофил". Эллефсон заявил полиции, что 14 мая MEGADETH известили его о грядущем увольнении.

Недавно MEGADETH отыграли американский тур "The Metal Tour Of The Year", в котором также участвовали LAMB OF GOD, TRIVIUM и HATEBREED.

Эллефсон играл в MEGADETH с момента основания группы в 1983 году до 2002 года, когда группа незадолго распалась из-за того, что Мастейн серьезно повредил нервы в руке и не мог играть на гитаре.

Roman P-V - 2021-11-23 12:14:54

eXTReMe Tracker