SAMMY HAGAR & THE CIRCLE выпускают альбом каверов

Архив новостей

SAMMY HAGAR & THE CIRCLE объявили о том, что их чрезвычайно популярная серия каверов "Lockdown Sessions", публиковавшаяся в Интернете во время карантина, выйдет в виде альбома под названием "Lockdown 2020" 8 января. Фэны, которые разместят предварительные заказы на этот релиз, смогут сразу же скачать ранее нигде не доступный трек "Heroes", в оригинале исполнявшийся Дэвидом Боуи. Данный трек доступен для прослушивания здесь, и все поступления от его продаж в цифровом виде будут переданы продовольственным банкам США.

"Lockdown Sessions" начались в марте, когда в США вступили в силу распоряжения о нахождении дома. Поскольку предстоящий тур подвис на неопределенный срок, у музыкантов образовалось свободное время, и тогда барабанщик Джейсон Бонэм (Jason Bonham) предложил коллегам по группе Сэмми Хагару (вокал), Майклу Энтони (Michael Anthony, бас) и Вику Джонсону (Vic Johnson, гитара) записать джем, который они несколько лет играли за кулисами перед концертами, чтобы разогреться. Вооружившись айфонами и инструментами, каждый из музыкантов записывал свои дорожки у себя в гостиной, спальне, шкафу и даже душе. Так родился первый трек "Funky Feng Shui", давший начало "Lockdown Sessions".

"Когда мы взялись за эти карантинные сессии, они делались только для того, чтобы оставаться на связи с фэнами, пока у нас не появится возможность снова отправиться в тур, — объясняет Хагар. – Но по мере того, как проходили недели и месяцы, они также стали прикольным способом сохранить единство группы – в музыкальном и творческом плане".

За следующие восемь месяцев "Lockdown Sessions" обрели успех как среди критиков, так и среди фэнов – общая онлайн-аудитория 10 треков, входящих в серию, приближается к отметке 30 млн. Эти сессии дали группе возможность сделать сырые и шумные кавер-версии на классические хиты, которые они играли за кулисами, но никогда не планировали записывать — "Won’t Get Fooled Again" THE WHO, "Three Little Birds" Боба Марли, "Whole Lotta Rosie" AC/DC и др. Когда перед новогодними праздниками появилась идея сделать из этого материала альбом, группа собралась, чтобы записать еще один трек — "Heroes" Дэвида Боуи.

"Когда мы добавили ‘Heroes’, имело смысл помочь тем, кто страдает от последствий COVID-19, — сказал Хагар. – Без этого, наверное, ничего бы не случилось".

Трек-лист "Lockdown 2020" выглядит следующим образом:

01. Funky Feng Shui
02. Won’t Get Fooled Again (THE WHO)
03. Good Enough (VAN HALEN)
04. Three Little Birds (Bob Marley)
05. Whole Lotta Rosie (AC/DC)
06. For What It’s Worth (Buffalo Springfield)
07. Keep A-Knockin’ (Little Richard)
08. Right Now (VAN HALEN)
09. Don’t Tell Me What Love Can Do (VAN HALEN)
10. Sympathy For The Human (SAMMY HAGAR & THE WABOS)
11. Heroes (David Bowie)

В мае тур SAMMY HAGAR & THE CIRCLE по США в компании с NIGHT RANGER был официально отменен из-за пандемии коронавируса. Он должен был стартовать 9 июля в зале “iTHINK Financial Amphitheatre” в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, и финишировать 20 сентября в “North Island Credit Union Amphitheatre” в калифорнийском городе Чула-Виста, по пути захватив также Тампу, Цинциннати, Даллас, Феникс и др.

Первый альбом THE CIRCLE с авторским материалом "Space Between" вышел в мае 2019 года на лейбле BMG.

Roman P-V - 2020-12-14 12:41:18

eXTReMe Tracker