Экс-барабанщик BULLET FOR MY VALENTINE выпустит дебютный альбом с KILL THE LIGHTS в августе

Архив новостей

Группа KILL THE LIGHTS, в которую входят бывшие участники BULLET FOR MY VALENTINE, STILL REMAINS и THROW THE FIGHT, выпустит дебютный альбом "The Sinner" 21 августа на лейбле Fearless. Официальный видеоклип на ее новый трек "Through The Night" можно посмотреть здесь.

"Эта песня лично мне очень близка, - объясняет вокалист Джеймс Кларк (James Clark). – Я долгое время боролся с тревожными состояниями и депрессией, и 'Through the Night' – это снимок того, что происходит в голове человека, который страдает от такого рода психических проблем. Она как поездка на американских горках, в ней запечатлены взлеты и падения человека, который несет на своих плечах вес целого мира; он то счастлив и энергичен, а через секунду парализован страхом и волнуется о том, что будет дальше".

Кларк продолжает: "К счастью, я нашел в себе достаточно сил, чтобы высказаться и получить помощь. Я буду первым, кто признает, что мне до сих пор тяжело рассказывать о своих чувствах и проблемах. Делиться своими проблемами в текстах песен – это форма терапии, она позволяет мне быть честным и открытым, но все равно иметь возможность спрятаться за музыку. Надеюсь, эта песня вызовет настоящий отклик у тех слушателей, которые чувствуют себя пойманными и одинокими, и что она даст им силы обратиться за той помощью, которая им нужна".

Трек-лист "The Sinner" выглядит следующим образом:

01. Shed My Skin
02. The Faceless
03. Watch You Fall
04. Through The Night
05. Open Your Eyes
06. Plagues
07. Tear Me Apart
08. The Enemy
09. Sober
10. Rest
11. Unmoved
12. Chasing Shadows (только на издании на CD)

Лидером KILL THE LIGHTS является Майкл “Муз” Томас (Michael "Moose" Thomas), бывший барабанщик уэльских металкорщиков BULLET FOR MY VALENTINE, стоявший у истоков этого коллектива. Три года назад он покинул мир музыки, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни, но для человека, который долгое время жил рок-н-ролльной мечтой, продал миллионы альбомов, гастролировал со своими кумирами и получил массу наград, вписав свое имя в историю британской музыки, такая пауза не могла оказаться продолжительной.

"Я чрезвычайно благодарен за то, что возвращаюсь, и взбудоражен всем происходящим. С нетерпением жду, когда нас услышать все", - ухмыляется Муз, рассказывая о своем новом интернациональном проекте, куда также входят вокалист Джеймс Кларк (THROW THE FIGHT), гитарист Джордан Уэлан (Jordan Whelan, STILL REMAINS) и гитарист Трэвис Монтгомери (Travis Montgomery, THREAT SIGNAL).

"Когда я расстался со своей старой группой, в музыкальном плане я просто сидел и плевал в потолок, - продолжает Майкл. – Но со временем я понял, что работал слишком много и прошел слишком долгий путь, чтобы поворачивать назад. Тогда я решил, что свяжусь с Джорданом, и послал ему СМС с текстом: 'Есть риффы или как?!' Я и оглянуться не успел, как он прислал мне 30-40 песен. И я такой: 'Хм, окей!' Я просто не мог в это поверить".

"Сочинение песен – мое хобби, а это значит, что я сочиняю каждый день, и не важно, делаю я это для какой-то группы или нет", - объясняет Джордан. - "Мы с Музом познакомились, когда я был 19-летним пацаном. Забавно, но в своем первом туре по США он разогревал мою группу, а потом он сказал, что мы должны поехать с ними в тур по Великобритании – оказалось, что это тур журнала ‘Kerrang!’ 2006 года. Между нами сразу же возникло взаимопонимание, и я понял, что с этим можно завоевать мировое господство".

Фронтмен Джеймс Кларк попал в группу после прослушиваний, когда ему предложили спеть в песне "The Faceless", впоследствии ставшей дебютным синглом KILL THE LIGHTS.

"Мы все хотим делать нечто свежее, и для меня это означает, что нужно больше обращаться к старому металлу типа IRON MAIDEN или JUDAS PRIEST, связь с которым, как мне казалось, я с годами утратил, но делать это по-новому", - объясняет вокалист.

Roman P-V - 2020-08-02 11:38:45

eXTReMe Tracker