Фотограф BULLET FOR MY VALENTINE собирает средства на выпуск книги о группе

Архив новостей

Фотограф Джеймс Шеррок (James Sharrock), снимавший BULLET FOR MY VALENTINE с 2005 по 2015 годы, собирает средства на издание книги фотокниги "The Poison To Venom", полностью посвященной группе. Он проводит кампанию на платформе Crowdfunder, чтобы отпечатать 1000 экземпляров коллекционного издания книги, которое будет невозможно купить где-либо еще.

Шеррок говорит: "Поскольку я музыкальный фотограф, COVID-19 лишил меня дохода. Музыкальная индустрия стоит на паузе уже 12 месяцев, что означает, что все это время у меня нет моей обычной работы, но это дало мне время покопаться в архивах, и так я придумал идею проекта, которой я с большим воодушевлением делюсь с вами.

Я познакомился с BULLET FOR MY VALENTINE в 2005 году. Незадолго до этого я переехал в Лондон из Австралии, чтобы фотографировать для журнала ‘Kerrang!’. Одной из моих первых съемок для заметки в разделе новостей была новая группа из Уэльса, которую очевидно ждало большое будущее. Ребята только что закончили запись 'The Poison' и делали первые шаги. Я, сам не зная этого, снимал одну из самых успешных британских метал-групп после IRON MAIDEN.

С 2005 по 2015 года я снимал их для множества материалов, и мы вместе путешествовали по миру. Я даже выступил режиссером двух их видеоклипов — 'Raising Hell' и 'Army Of Noise'.

'The Poison To Venom' рассказывает две истории: историю группы и историю людей. Я был свидетелем невероятного взлета BULLET FOR MY VALENTINE к вершинам славы –от крохотных площадок до верхних строчек в афишах фестивалей и обложек журналов. Это были настоящие американские горки, и я надеюсь, что эта книга покажет фэнам всего мира путь, который они прошли в это время. Я также наблюдал превращение BULLET из юных, полных надежд металлистов во всемирно признанных звезд. Мы посетили Сибирь, Колумбию и все, что лежит между ними. Это было невероятное путешествие, и я взволнован тем, что могу поделиться им с вами и со всеми фэнами BULLET в мире.

С помощью ряда художественных руководителей из числа лучших в мире журналов я делаю две версии 'The Poison To Venom' — стандартную и подарочную в коробке. Моя книга немного отличается от других фотокниг о музыке, которые вы видели раньше. Она рассчитана на фэнов, и страницы можно вытаскивать, не повреждая саму книгу. В различных подарочных изданиях будет разный дополнительный контент.

Фронтмен BULLET FOR MY VALENTINE Мэтт Так (Matt Tuck) написал для книги следующее предисловие: "Я знаком с Джеймсом уже почти 15 лет. Наши пути впервые пересеклись в 2005 году, когда мы делали одну из первых больших съемок для прессы – она проходила в Лондоне для журнала “Kerrang!’. Мы прозвали его 'Ярром', потому что он всегда издавал этот сумасшедший пиратский клич, чтобы мы улыбнулись во время съемки, когда мы изо всех сил старались выглядеть круто и металлически аж до охренения. И ему всегда в конце концов удавалось развеселить нас!

Сниматься для Джеймсом всегда было очень прикольно, потому что он был легким в общении, умиротворяющим, вежливым, креативным и очень смешным.

Джеймс был непосредственным участником самых ранних лет BFMV, он снимал нас на сцене и за сценой и запечатлел быстрый взлет группы, которая сама не ожидала, что так получится. Эти ранние дни были особенными в стольких отношениях, и иметь воспоминания о них в фотографиях – бесценно. Мы были просто молодыми ребятами, которые жили только текущим моментом и наслаждались каждой секундой.

В последующие годы мы имели удовольствие работать с Джеймсом по всему миру, когда зажигали на самых больших стадионах Европы, ездили на метро в Нью-Йорке и пили коктейли в пятизвездочных колумбийских гостиницах – и это тоже были отличные времена. Он снял для нас два видеоклипа - 'Raising Hell' и 'Army Of Noise'.

Привет тебе, Джеймс, и спасибо за то, что фиксировал нас на фото и участвовал в путешествии. А всем читателям – приятной поездки!”

Roman P-V - 2021-05-04 11:36:56

eXTReMe Tracker