Вокалист RIOT V записал кавер-версию LETHAL с TOMORROW'S OUTLOOK

Архив новостей

Норвежские прогрессив-пауэр-металлисты TOMORROWS OUTLOOK опубликовали видеоролик на кавер-версию “Immune” культовой американской метал-группы LETHAL, партию вокала в которой исполнил Тодд Майкл Холл (Todd Michael Hall) из RIOT V.

"Талант, вложенные усилия и качества не всегда являются решающими факторами для достижения крупного успеха", - говорят участники TOMORROW'S OUTLOOK. - "Часто кажется, что он приходит почти случайно, и клишированная фраза о том, что нужно быть в нужном месте в нужное время, определенно сказана не просто так. Один из лучших примеров этого – LETHAL из Кентукки. Возможно, если бы их шедевр ‘Programmed’ вышел на 4-5 лет раньше, примерно тогда, когда QUEENSRŸCHE царили с их легендарными дисками ‘Rage For Order’ и ‘Operation: Mindcrime’, история могла бы сложиться по-другому. Потому что у LETHAL было все нужное для успеха".

Будучи колоссальными поклонниками LETHAL, мы в 2015 году решили записать кавер-версию на прекрасную песню ‘Immune’, намереваясь включить ее в тогда готовившийся к выходу альбом ‘A Voice Unheard’. Планы поменялись, как часто бывает, и запись оказалась на задней полке (в смысле, в одной из папок жесткого диска). Мы на несколько лет вообще забыли о ней, пока в 2019 году немецкий журнал ‘Power Metal’ не связался с нами и не захотел включить ее на новый сборник ‘Metalliance Volume 3’".

Мы пригласили фронтмена RIOT V Тодда Майкла Холла, чтобы он спел эту потрясающую вокальную партию, а кроме того, поучаствовать в записи любезно согласился гитарист Делл Халл (Dell Hull) из оригинального состава LETHAL. Остальные партии записал основной состав, работавший над ‘A Voice Unheard’: басист Андреас Стенсет (Andreas Stenseth), гитарист Ойстен Квиле Ханссен (Øystein Kvile Hanssen) и барабанщик Андреас Нергард (Andreas Nergård). Все видеосъемки были сделаны позднее, когда стало понятно, что кавер наконец-то вырывается из компьютерной тюрьмы и выходит на свет как в физическом, так и в цифровом виде. Мы хотим поблагодарить за этот релиз наших друзей в ‘Power Metal’, Франка Ягера (Frank Jaeger), Махони Ледл (Mahoni Ledl) и Рюдигера Хугина Штеле (Rüdiger Hugin Stehle). Этот наша дань уважения группе, которая колоссально вдохновила нас и дала нам много-много лет наслаждения музыкой".

A Voice Unheard”, второй и пока последний альбом TOMORROWS OUTLOOK, увидел свет 6 апреля 2018 года на лейбле Battlegod. Альбом содержит англоязычную кавер-версию классической песни АРИИ “На службе силы зла” (“Slave To The Evil Force”), кроме того, гостевое участие в записи альбома приняли “арийцы” Виталий Дубинин (бас) и Максим Удалов (барабаны).

Roman P-V - 2020-05-27 10:26:38

eXTReMe Tracker