RIOT ACT продолжат существование после смерти Лу Кувариса, опубликована новая версия классической песни 'Overdrive'

Архив новостей

Группа RIOT ACT, которую собрали гитаристы ранних составов классических американских хэви-металлистов RIOT, опубликовала видеоклип на свой римейк классической песни RIOT "Overdrive". Эта песня – трибьют Лу Куварису (Lou Kouvaris), который играл на ее оригинальной версии на дебютном альбоме RIOT Rock City” (1977). Он внезапно умер от COVID-19 28 марта.

Второй основатель RIOT ACT Рик Вентура (Rick Ventura) рассказал изданию The Metal Voice, что группа продолжит выступать и сочинять новый материал. Обязанности второго гитариста взял на себя вокалист Дон Чаффин (Don Chaffin).

Куварис был одним из оригинальных гитаристов RIOT, играл на “Rock City” (1977) и принял участие в сочинении материала для второго альбома “Narita” (1979). На момент смерти ему было 66 лет.

RIOT ACT не следует путать с группой RIOT V, в которой играют участники более поздних составов RIOT – басист Донни Ван Ставерн (Donnie Van Stavern) и гитарист Майк Флинтц (Mike Flyntz). В репертуар RIOT ACT входит материал первых трех альбомов RIOT – “Rock City”, “Narita” и “Fire Down Under” (1981), в то время как  концепция RIOT V основана на стиле и материале более позднего, пауэр-металлического периода RIOT, в частности, альбомов “Thundersteel” (1988) и “The Privilege Of Power” (1990).

В интервью 2019 года для The Metal Voice Лу заявил: "Думаю, одна вещь, в которой все убедятся – это то, что наш с Риком саунд, является, по сути, истинным саундом RIOT тех времен. В этом нет никаких сомнений. Вы услышите это в видеоклипе на 'Swords & Tequila', который мы только что сделали. RIOT V – наши друзья, и то, что они делают, это фантастика, мы их полностью поддерживаем. А они всячески поощряют нас делать то, что мы делаем, у них нет по этому поводу никаких вопросов, так что я вполне доволен ситуацией".

Roman P-V - 2020-06-14 13:22:16

eXTReMe Tracker