Подробности о новом сольном альбоме вокалиста STRYPER

Архив новостей

Развивая успех диска "One Sided War" (2016), Фронтмен американских христианских хард-рокеров STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet) возвращается с очередным, уже десятым по счету сольником, получившим соответствующее название "Ten". Релиз диска назначен на 11 октября, в Северной Америке его выпустят Rat Pak Records, а в Европе - Frontiers Music Srl.

В записи "Ten" приняло участие большое количество звездных гостей, среди которых вокалисты Тодд Ла Торре (Todd La Torre) из QUEENSRŸCHE и Ян Рапоса (Ian Raposa) из FIRSTBOURNE, гитаристы Джоэл Хекстра (Joel Hoekstra, WHITESNAKE, NIGHT RANGER), Джефф Лумис (Jeff Loomis, ARCH ENEMY, NEVERMORE), Марци Монтацери (Marzi Montazeri, EXHORDER, PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS), Гас Джи (Gus G., FIREWIND, OZZY OSBOURNE), Трейси Ганс (Tracii Guns, L.A. GUNS), Рич Уорд (Rich Ward, FOZZY), Хоуи Саймон (Howie Simon, SOTO), Майк Керр (Mike Kerr, FIRSTBOURNE), Этан Брош (Ethan Brosh) и Энди Джеймс (Andy James), басист Джон О’Бойл (John O'Boyle), а также барабанщик Уилл Хант (Will Hunt) из EVANESCENCE.

По словам Майкла, в каждой песне альбома появляется новый музыкант. "Сначала я собирался пригласить всего нескольких музыкантов", - рассказал он. - "А потом я подумал, что будет реально интересно пригласить на каждую песню по разному парню. Я начал составлять список имен и связываться с людьми, и они начали давать свое согласие. А затем парни стали обращаться ко мне сами".

Предварительные заказы на "Ten" принимаются на официальном сайте Rat Pak Records. Для заказа доступны различные издания и комплекты, среди которых прозрачный сине-черный винил, кассета и CD с автографами. Для альбома записано два бонус-трека, которые появятся на всех изданиях.

Майкл Свит сам продюсировал "Ten", записью и сведением занимался Дэнни Бернини (Danny Bernini) в студии Spirithouse Recording в Норт-Хэмптоне, а мастеринг сделал Алекс Зальц (Alex Saltz).

Комментируя музыкальную направленность альбома, Майкл говорит: "Я в большом восторге от этого релиза. На нем есть олдскульные прямолинейные металлические идеи в ключе JUDAS PRIEST, DIO и IRON MAIDEN — всего того, что я люблю слушать!"

Что же касается названия альбома, Свит рассказал: "Он называется 'Ten', потому что это мой десятый альбом, и потому что его заглавный трек повествует о Десяти заповедях – это реально мощная песня. Она начинается с того, что бьет вас по лицу, а заканчивается тем, что бьет вас в живот".

Обложку "Ten" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Better Part Of Me (с участием Джеффа Лумиса)
02. Lay It Down (с участием Марци Монтацери)
03. Forget, Forgive (с участием Хоуи Саймона)
04. Now Or Never (с участием Гаса Джи)
05. Ten (с участием Рича Уорда)
06. Shine (с участием Этана Броша)
07. Let It Be Love
08. Never Alone (
с участием Джоэла Хекстры)
09. When Love Is Hated (
с участием Джоэла Хекстры)
10. Ricochet (
с участием Трейси Ганса)

Бонус-треки:
11. With
You Till The End (с участием Майка Керра и Яна Рапосы)
12. Son Of Man (с участием Тодда Ла Торре и Энди Джеймса)

Предыдущий сольный альбом Майкла "One Sided War" вышел в августе 2016 года на лейбле Rat Pak. В студии ему аккомпанировали Хокстра, Хант, О'Бойл и Брош.

В интервью 2016 года для издания The Aquarian Weekly Свит рассказал, что ему нравится делать сольные альбомы, "потому что это возможность немного больше освободиться, немного больше поэкспериментировать и попробовать некоторые вещи, которые, возможно, не получилось бы попробовать в STRYPER".

Последний альбом STRYPER "God Damn Evil" увидел свет в апреле 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2019-08-23 13:01:40

eXTReMe Tracker