Погиб вокалист BIG BIG TRAIN

Архив новостей | English version

Фронтмен британских прогрессив-рокеров BIG BIG TRAIN Дэвид Лонгдон (David Longdon) умер 20 ноября в результате несчастного случая, характер которого не уточняется.

Заявление группы гласит: "BIG BIG TRAIN с колоссальным сожалением сообщают о том, что Дэвид Лонгдон умер сегодня днем в одной из больниц Ноттингема (Великобритания) в возрасте 56 лет от последствий несчастного случая, который произошел с ним утром в пятницу. После него остались дочери Амелия и Элоиза, мать Вера и гражданская жена Сара Эвинг”.

Сара Эвинг комментирует: “Мы с Дэвидом были лучшими друзьями, партнерами и родственными душами, и я полностью опустошена его потерей. Он был прекрасным человеком, и мне так повезло, что я знала и любила его”.

Басист Грег Спотон (Greg Spawton) комментирует: “Мы в полном шоке от утраты Дэвида. Как невероятно жестоко, что удар судьбы вчера рано утром лишил его и его близких счастливого совместного будущего и всех возможностей как на личном, так и на музыкальном фронте, которые ждали его в следующем году и далее”.

Дэвид присоединился к BIG BIG TRAIN в 2009 году и сразу же произвел серьезное впечатление своей работой на альбоме “The Underfall Yard”, который вышел в том же году. Далее он записал с группой еще восемь студийных альбомов, включая грядущий “Welcome To The Planet”, а также пел с ней на концертах с 2015 года. Кроме того, в прошлом году он выпустил совместный альбом с покойной Джуди Дайбл (Judy Dyble) под “вывеской” DYBLE LONGDON. За день до несчастного случая он работал в студии над новым сольным альбомом.

“Дэвид оказал колоссальное влияние на мою жизнь как в музыкальном, так и в личном плане, - продолжает Спотон. – Я любил его как брата и уже очень глубоко чувствую его утрату. Он был настоящим творческим визионером с талантом невероятной глубины. Но в первую очередь он был очень хорошим и добрым человеком. Его семье, друзьям и коллегам по BIG BIG TRAIN будет его ужасно не хватать”.

Релиз альбома “Welcome To The Planet” по-прежнему запланирован на 28 января 2022 года. Далее группа сделает отдельное заявление о своих планах относительно концертов, запланированных на 2022 год, и других своих действий.

Roman P-V - 2021-11-21 11:10:57

eXTReMe Tracker