Экс-гитарист MACHINE HEAD опубликовал новый видеоклип с ONCE HUMAN

Архив новостей | English version

Американские хэви-металлисты ONCE HUMAN, лидером которых является бывший гитарист MACHINE HEAD Логан Мэйдер (Logan Mader), вернулись из долгожданного тура по США с CRADLE OF FILTH и дарят всем посетившим концерты фэнам новый сингл и видеоклип "Cold Arrival". Это уже третий сингл с грядущего студийного альбома ONCE HUMAN Scar Weaver”, который увидит свет 11 февраля 2022 года на лейбле earMusic. Песня написана в память о друге группы.

Гитарист Макс Карон (Max Karon) комментирует: "В начале пандемии наша группа потеряла очень близкого и дорогого нам человека. Пребывание рядом с Джаредом было нашей личной страховкой, которая не давала нам отступить от здоровых привычек и давала силы. Он был приятным в общении, веселым, и у него всегда можно было почерпнуть немного мудрости. Для нас он был недвижимой глыбой, которая постоянно присутствовала в нашей жизни. Он покинул нас внезапно и без предупреждения. Последние 18 месяцев служат для нас печальным напоминанием о то, что наш образ жизни и люди, которых мы знаем, не вечны. 'Cold Arrival' – это как раз признание этой суровой реальности".

Видеоклип "Cold Arrival" был снят в туре “Lustmord and Tourgasm” в октябре 2021 года, а режиссером и монтажером выступил Томас Крейн (Thomas Crane) из студии KillDevil Films. В нем дополнительно использовались кадры, снятые фэнами.

"Scar Weaver" собирался по частям в последние два года и стал колоссальным шагом вперед для группы. В прошлом году во время локдауна, когда у музыкантов появилось много дополнительного времени, им удалось пересмотреть и освежить его саунд под влиянием внезапного творческого импульса, который придал только что взятый в группу второй гитарист Макс Карон. В результате получилась впечатляющая своей неординарностью модерн-металлическая запись, на которой лучшее пение Лорен Харт (Lauren Hart) за всю ее карьеру - лишь одно из ошеломляющих откровений. Ей пришлось работать с самой насыщенной и взрывной музыкой ONCE HUMAN, и она заставила себя выйти на новые высоты, продемонстрировав значительно расширившийся вокальный диапазон.

Предвестником выхода “Scar Weaver” стал сингл "Deadlock", появившийся в июне 2021 года. Гостевое участие в его записи принял фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn).

Трек-лист “Scar Weaver” выглядит следующим образом:

01. Eidolon
02. Deadlock
03. Scar Weaver
04. Bottom Feeder
05. Where The Bones Lie
06.
Erasure
07. Deserted
08. We Ride
09. Cold Arrival
10. Only In Death

ONCE HUMAN возникли в 2014 году и со временем сделали себе имя как одна из самых узнаваемых метал-групп современности. Квинтет, основанный Мэйдером и Харт, с самого начала сделал ставку на упорную работу, без устали выступят и тщательно фиксируя свои сокрушительные гимны в студии. На счету группы два полноформатных альбомов - получивший много теплых отзывов дебютник "The Life I Remember" (2015) и концептуальный "Evolution" (2017). На них ONCE HUMAN идут ярко выраженным индивидуальным путем, отказываясь от современных клише в пользу собственной разновидности брутального, но доступного металла, в котором сделан упор на вокал Лорен.

Roman P-V - 2021-11-23 12:22:47

eXTReMe Tracker