Умер экс-вокалист TURBONEGRO Хэнк Фон Хелл

Архив новостей | English version

Бывший вокалист норвежской группы TURBONEGRO Хэнк Фон Хелл (Hank Von Hell) умер 19 ноября в возрасте 49 лет. Он причинах смерти ничего не сообщается.

Сообщение на страничках Хэнка в социальных сетях гласит: "Мы с грустью объявляем, что Ханс-Эрик Дювик Хусбю, также известный миру как Хэнк фон Хелл, к сожалению, скончался 19 ноября 2021 года. Просим вас отнестись к уважением к его семье и близким друзьям в этот трагический момент".

TURBONEGRO прокомментировали смерть Хэнка собственным постом на Facebook, который гласит: "Мы с колоссальной грустью узнали трагическую новость о том, что Ханс-Эрик 'Хертис' Дювик Хусбю скончался.

Мы благодарны за все время, проведенное с Хансом-Эрико в TURBONEGRO, и все моменты волшебства в 1993-2009 годах.

Будучи харизматичным фронтменом, который в равной степени выражал юмор и уязвимость, Ханс-Эрик был критически важен для привлекательности группы. Он был человеком с большим и теплым сердцем и пытливым умом, который обожал разговаривать с кем угодно.

Мы гордимся тем, что мы создали вместе как братья в TURBONEGRO — музыкой, персонажами, всей нашей вселенной.

Хэнк фон Хелвете остается легендарной фигурой в истории норвежского рока и поп-культуры; он также оставил свой след в международном рок-н-ролльном сообществе.

Актер, романтик и шоумен – всю свою жизнь Хэнк не оставлял сомнений в том, что он предназначен для сцены. Он любил свет рампы и внимание публики.

Его семья в наших мыслях и сердцах.

Покойся с миром".

TURBONEGRO
возникли в конце 80-х в норвежском городе Несодден. Они записали четыре тепло принятых альбома и много гастролировали до 1998 года, после чего распались из-за пристрастия Фон Хелвете к героину. За этим последовала четырехлетняя пауза, за время которой Фон Хелвете прошел курс лечения в реабилитационной клинике. В 2002 году состоялось разовое выступление группы на норвежском фестивале “Quart”, которое привело к появлению ее первого нового альбома за пять лет -  "Scandinavian Leather" (2003). За ним последовало еще два альбома, включая "Retox" (2007), но затем чего Фон Хелвете покинул TURBONEGRO и создал новую группу DOCTOR MIDNIGHT & THE MERCY CULT.

В 2018 году Фон Хелвете выпустил первый сольный альбом "Egomania", а в прошлом году за ним последовал "Dead".

Недавно Хэнк записал гостевой вокал для песни "Black Hearse Cadillac" на последнем альбоме проекта ME AND THAT MAN, лидером которого является фронтмен BEHEMOTH Адам “Нергал” Дарски (Adam "Nergal" Darski).

Roman P-V - 2021-11-20 14:11:44

eXTReMe Tracker