PRAYING MANTIS выпустят альбом 'Katharsis' в январе

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl назначил на 28 января 2022 года релиз нового альбома “Katharsis” ветеранов британского мелодик-рока PRAYING MANTIS. Это будет их 12-й студийный альбом, на котором группа развивает саунд, сформированный на предыдущем диске “Gravity” (2015).

Первое представление о грядущем релизе группы можно составить по синглу "Cry For The Nations", видеоклип на который опубликован по этой ссылке.

Katharsis” записывался в том же составе, что и два предыдущих альбома группы, и вокалист Джон “ДжейСи” Куийперс (John 'Jaycee' Cuijpers) и барабанщик Ханс Ин Т’Зандт (Hans In T' Zandt) уже закрепились в нем как полноправные участники. Они придали новое измерение процессу сочинения материала и саунду PRAYING MANTIS. Вместе с основателями Тино и Крисом Троями (Tino and Chris Troy) и гитаристом Энди Берджессом (Andy Burgess), который играет в группе с 2008 года, они активно участвуют не только в сочинении новых песен, но и в формировании нового видения группы в таких вопросах, как звукорежиссура и продюсирование. Тех фэнов PRAYING MANTIS, которые услышат и увидят группу сейчас, ждет дух и энергетика начала 80-х в сочетании с техничностью современной эпохи.

Трек-лист “Katharsis” выглядит следующим образом:

01. Cry For The Nations
02. Closer To Heaven
03. Ain’t No Rock ‘N’ Roll In Heaven
04. Non Omnis Moriar
05. Long Time Coming
06. Sacrifice
07. Wheels In Motion
08. Masquerade
09. Find Our Way Back Home
10. Don’t Call Us Now
11. The Devil Never Changes

Название PRAYING MANTIS хорошо известно в кругах любителей мелодик-хард-рока. Группа, основанная братьями Тино и Крисом Троями в 1973 году, стала одной из центровых фигур в движении NWOBHM (Новая волна британского хэвти-метала) наряду с IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, SAXON и другими. Хотя им не удалось достичь тех же головокружительных высот успеха, какие покорились некоторым из их современников, PRAYING MANTIS все же стали одной из самых влиятельных групп NWOBHM. С тех пор группа остается активной, до сих пор записывается и регулярно выступает вживую, а их стиль эволюционировал от хард-роковых истоков к современному, более мелодичному стилю.

Roman P-V - 2021-11-21 12:53:38

eXTReMe Tracker