Двое экс-участников BULLET FOR MY VALENTINE объединились в KILL THE LIGHTS

Архив новостей | English version

Бывший басист BULLET FOR MY VALENTINE Джейсон ДжейДжеймс (Jason "Jay" James) присоединился к группе KILL THE LIGHTS, в которую входит его коллега по предыдущему коллективу – барабанщик Майкл МузТомас (Michael "Moose" Thomas).

KILL
THE LIGHTS выпустили дебютный альбом "The Sinner" в прошлом году на лейбле Fearless. Издание Distorted Sound похвалило группу за "песни-заявления", а Sonic Perspectives – за "широкий стилистический охват и превосходное техническое воплощение".

Теперь KILL THE LIGHTS возвращаются с новой песней "Chasing Shadows", которую можно послушать здесь.

"В текстовом плане 'Chasing Shadows' – идеальная песня для того, чтобы снова представить миру Джея и его таланты, - гласит заявление KILL THE LIGHTS. – В тексте этой песни рассказывается о том, как тяжело жить с последствиями прошлых решений и неудач, и о том, сколько сил требуется, чтобы вернуться на вершину. 'Chasing Shadows' – это песня о том, как ты доказываешь сомневающимся их неправоту и показываешь миру, что ты был и остаешься достаточно хорош, сколько бы пота, крови и слез на это ни потребовалось".

Состав KILL THE LIGHTS выглядит так:

James Clark (ex-THROW THE FIGHT) - вокал
Jordan Whelan (STILL REMAINS) - гитара
Michael "Moose" Thomas (ex-BULLET FOR MY VALENTINE) - барабаны
Jason "Jay" James (ex-BULLET FOR MY VALENTINE) - бас
Travis Montgomery (ex-THREAT SIGNAL) – гитара

BULLET FOR MY VALENTINE объявили об уходе Джея в феврале 2015 года, когда записывали пятый альбом "Venom". В мае на его место был рекрутирован Джейми Матиас (Jamie Mathias).

В июле 2015 года фронтмен BULLET FOR MY VALENTINE Мэтт Так (Matt Tuck) заявил в интервью для журнала Revolver: "Мы расстались задолго до того, как объявили об этом. Мы хотели убедиться, что нам комфортно с этим решением и с его публичным обнародованием. Мы хотели, чтобы альбом был готов к записи до того, как мы что-то скажем…"

Так описал расставание с Джеймсом как "самое сложное из всего, что нам когда-либо приходилось делать, не только в группе, но и в личной жизни. Это было ужасно. Потеря давнего участника и одного из наших лучших друзей, что для нас было гораздо важнее это очень серьезный момент, подобного которому мы еще не испытывали, и над этим решением мы думали, наверное, месяца три. Мы снова и снова старались найти веские причины, чтобы позволить ему остаться, но, в конечном итоге, это было просто невозможно”.

"Я не буду вдаваться в подробности, - продолжил Так, - но это было в большей степени в интересах Джея, чем в наших. Люди могут толковать мои слова, как угодно, и с этим я ничего не смогу сделать, но на самом деле, происходили события, которые ставили под угрозу карьеру группы, и их нужно было прекратить. К сожалению, все дошло до точки, когда с нас было довольно, и нам просто пришлось совершить этот поступок".

Об уходе Томаса было объявлено в декабре 2017 года, и его заменой стал Джейсон Боулд (Jason Bowld, PITCHSHIFTER, AXEWOUND). Боулд гастролировал с BULLET FOR MY VALENTINE с ноября 2015 года, в то время как Томас оставался с женой, которая ждала их первого ребенка.

В феврале 2020 года Томас заявил в эфире подкаста "No Fuckin' Regrets With Robb Flynn", что ушел из BULLET FROM MY VALENTINE не по своей воле.

"Мы сделали толь последний альбом, 'Venom', который был ближе к нашим тяжелым корням, чем я был куда больше доволен – как и все, насколько я понимаю, - объяснил Томас. – И после этого альбома мы ушли – сначала Джей, а через год я. Мы закончили 'Venom' и начали гастролировать в его поддержку. Я доиграл европейский тур в поддержку 'Venom', ушел и не вернулся. Я бы вернулся, но никто не отвечал на мои электронные письма".

Roman P-V - 2021-11-22 09:35:09

eXTReMe Tracker