SILVERSTEIN записали сингл совместно с вокалистом BEARTOOTH

Архив новостей

Канадские пост-хардкорщики SILVERSTEIN подписали контракт с лейблом UNFD. Группа войдет в студию для записи десятого студийного альбома в конце года и планирует выпустить его в 2020 году.

Одновременно с публикацией этой новости SILVERSTEIN, которые в 2020 году отметят свое 20-летие, выпустили новый сингл "Burn It Down". Его можно послушать здесь.

В записи сингла принял участие Калеб Шомо (Caleb Shomo), вокалист хардкор-группы BEARTOOTH из Коламбуса, штат Огайо. Хотя участники двух коллективов несколько раз выступали вместе под именем SILVERTOOTH, "Burn It Down" – это их первая совместная студийная запись.

"Burn It Down" – это также первая новая песня SILVERSTEIN после альбома  "Dead Reflection" (2017)/ 12 апреля SILVERSTEIN выпустили релиз под названием "Redux: The First Ten Years", но он состоит только из перезаписанных версий треков с первых четырех студийных альбомов и не содержит нового материала.

"Эта песня продолжает ровно с того момента, на котором мы остановились на 'Dead Reflection'", - объясняет вокалист SILVERSTEIN Шейн Тодд (Shane Told). - "Она такая же цепляющая и риффовая, как тот альбом, но в плане продюсирования и вокала мы сделали еще один шаг вперед в том направлении, которое нам нравится. Она бьет вас изо всех сил и рассказывает историю, но сразу подводит к сути. В ней нет хождений вокруг да около – все напрямую и в лицо. Как только была готова музыка для бриджа, мы поняли, что голос Калеба будет прекрасно работать поверх нее – так что мы отправили ее ему и сказали: 'Делай свою работу'. Он прислал мне результат, и я чуть не упал, когда его услышал".

Roman P-V - 2019-06-28 10:19:59

eXTReMe Tracker