Вышла книга с разбором всех песен LED ZEPPELIN

Архив новостей | English version

В издательстве Sonicbond Publishing вышла книга "Led Zeppelin: Every Album, Every Song" авторства Стива Пилкингтона (Steve Pilkington).

Подумайте о LED ZEPPELIN, и в голову тут же придет архетипический образ "богов рока", которые объехали весь мир и определили облик 70-х как никакой другой артист. Но если копнуть глубже, то у LED ZEPPELIN были не только тяжелый рок и фанфаронство, но и влияния фолка и блюза, которые пронизывают всю их дискографию с самого начала. В этой книге разбирается каждый трек LED ZEPPELIN, записанный за десятилетие их существование, конец которому положила смерть барабанщика Джона Бонэма (John Bonham), и каждый из них сопровождается подборкой фактов, баек, аналитики и некоторым количеством юмора.

От таких хитов, как "Kashmir", "Stairway To Heaven" и "Whole Lotta Love", которые известны в любом доме, до номеров, которые знакомы лишь фэнам – в этой книге охвачено все. Также читатели узнают истории, стоящие за оформлением альбомов, которое часто совершало настоящую революцию в индустрии винила, и подробности о записи этих альбомов.

Книга охватывает все триумфы и относительные неудачи группы, описывая их через самое главное - музыку, так сильно повлиявшую на мир за эти годы. История LED ZEPPELIN – это головокружительный аттракцион. И прочтя эту книгу, вы узнаете, почему.

Пилкингтон – музыкальный журналист, редактор и радиоведущий. Он был главным редактором классик-рок-журнала “Rock Society”, а сейчас является одним из администраторов сайта Velvet Thunder и ведущим интернет-радиошоу "A Saucerful Of Prog". Перед тем, как заняться журналистикой на полную ставку, он много лет писал для фэнзинов и интернет-сайтов. Недавно он опубликовал книги о DEEP PURPLE, RAINBOW, THE ROLLING STONES и IRON MAIDEN в издательстве Sonicbond, а также написал официальную биографию легендарного гитариста Гордона Гилтрапа (Gordon Giltrap).

Roman P-V - 2021-11-19 15:22:18

eXTReMe Tracker