ANIMALS AS LEADERS анонсировали новый альбом 'Parrhesia', видеоклип 'The Problem Of Other Minds' уже в Сети

Архив новостей | English version

Первопроходцы инструментального прогрессива ANIMALS AS LEADERS выпустят новый альбом "Parrhesia" 25 марта 2022 года на лейбле Sumerian. Он станет их первой работой после "The Madness Of Many" (2016), получившего множество восторженных отзывов. Первый сингл с него, "The Problem Of Other Minds", уже доступен в цифровом виде, а видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Гитарист ANIMALS AS LEADERS Тосин Абаси (Tosin Abasi) комментирует: "Мы довольно давно ничего не выпускали. Мы по-настоящему гордимся этой подборкой песен, а также визуальными составляющими, и рады поделиться ими со всеми вами".

"The Problem Of Other Minds"
выходит спустя два месяца после релиза сингла "Monomyth". Концептуальный видеоклип на эту песню был снят режисером Телавайей Рейнолдс (Telavaya Reynolds), а хореографию для него ставил Тлатуи Маза (Tlathui Maza) из студии Nohbords. На текущий момент ролик набрал почти 900 тыс. просмотров на YouTube, а сама песня – свыше 1 млн. стримов на различных платформах.

Трек-лист "Parrhesia" выглядит следующим образом:

01. Conflict Cartography
02. Monomyth
03. Red Miso
04. Gestaltzerfall
05. Asahi
06. The Problem Of Other Minds
07. Thoughts And Prayers
08. Micro-Aggressions
09. Gordian
Naught

Для кого-то ассоциировать "рассказывание историй" с инструментальной музыкой может показаться странным. Но ANIMALS AS LEADERS с самого начала выбросили за борт правила, ограничения и границы общепринятой рок-музыки. Вооружившись расширяющими изобразительную палитру восьмиструнными гитарами, богатыми синтезаторами и молотящими ритмами ударных, это трио снискало успех и у металлистов, и у подающих надежды виртуозов, и у фанатов джаза, и у случайных слушателей. Как написал журнал Pitchfork, "ANIMALS AS LEADERS идут по канату, натянутому между чистой технической виртуозностью и настоящим эмоциональным резонансом". Даже в отсутствии вокала это камерная, создающая мифы музыка.

ANIMALS AS LEADERS начинались как сольный проект Абаси, в который он привлек гитариста с классическим образованием Хавьера Рейеса (Javier Reyes) и выпускника колледжа Беркли по классу барабанов Мэтта Гарстку (Matt Garstka). Их творческое партнерство основано на общей любви ко всему от фьюжна до техникал-дэт-метала. В 2015 году Гарстка попал на обложку журнала Modern Drummer. Сам же Тосин много раз появлялся на обложке журнала Guitar World, который однажды назвал его в числе “Гитаристов десятилетия”. Журнал Kerrang!, в свою очередь, включил альбом "Weightless" в число “Лучших альбомов 2011 года”. Диск "The Joy Of Motion" (2014) занял 24-е место в главном хит-параде журнала “Billboard”, последовавший за ним "The Madness Of Many" (2016) пробился в верхнюю двадцатку. Сейчас, когда группа существует уже более 10 лет, достаточно посмотреть на список артистов, вместе с которыми она гастролировала, чтобы понять, сколь широкую публику она привлекает. В этом списке присутствуют KORN, DEFTONES, THRICE, MESHUGGAH, UNDEROATH, TESSERACT и CIRCA SURVIVE, а на крупных фестивалях им приходилось делить сцену с LINKIN PARK, AVENGED SEVENFOLD и SLIPKNOT.

Roman P-V - 2021-11-19 12:10:28

eXTReMe Tracker