Подробности о новом альбоме IRON MASK

Архив новостей

Бельгийские неоклассик-пауэр-металлисты IRON MASK, лидером которых является гитарист Душан Петросси (Dushan Petrossi), выпустят новый альбом “Master of Masters” 4 декабря на лейбле AFM. Это первая работа группы с новым вокалистом Майком Слембруком (Mike Slembrouck), известным по трэшевой группе AFTER ALL.

Заявление выпускающего лейбла гласит: “Душану удалось сочинить лучший материал в своей жизни, и все 12 треков представляют собой идеальное сочетание чистого, легко воспринимаемого металла с прогрессивными элементами, прекрасными оркестровками, виртуозной игрой и цепляющими мелодиями. Даже в нынешнее странное время группе снова удалость записаться с полной страстью, энергией и огнем.

Процесс прошел быстро и легко, как будто бы музыкантов направляли сами боги. Все было сочинено, записано и сведено менее чем за 6 месяцев. Новый вокалист Майк идеально подошел группе. В его лице IRON MASK наконец-то нашли певческий талант и преданность группе, которые они искали так долго, и которые обнаружились в их родной Бельгии”.

В качестве гостя на альбоме также появится Оливер Хартманн (Oliver Hartmann, AVANTASIA, ex-AT VANCE), которого можно услышать в качестве ведущего вокалиста в одной песне, а также во всех припевах.

Трек-лист “Master Of Masters” выглядит следующим образом:

1. Never Kiss the Ring 5:43
2. Tree of the World 4:47
3. Revolution Rise 4:28
4. One Against All 5:31
5. Nothing Lasts Forever 9:02
6. Dance with the Beast 5:31
7. Wild and Lethal 4:31
8. Mist of Loch Ness 5:38
9. My One and Only 3:54
10. A Mother Loved Blue 4:25
11. Sagittarius A 1:42
12. Master of Masters 5:45

Предыдущий студийный альбом IRON MASK “Diabolica” вышел 14 октября 2016 года на лейбле AFM. Он оказался единственной студийной работой группы с бразильским вокалистом Диего Вальдесом (Diego Valdez, ex-HELKER). До него в IRON MASK некоторое время пел португалец Артур Алмейда (Artur Almeida) из ATTICK DEMONS, однако его сотрудничество с группой ограничилось лишь записью новых версий песен "The Picture Of Dorian Gray" и "Fifth Son Of Winterdoom" для переиздания альбома "Shadow Of The Red Baron" (2010).

Roman P-V - 2020-08-30 15:13:46

eXTReMe Tracker