MANOWAR записали песню, вдохновленную 'Одиссеей' Гомера

Архив новостей | English version

В 2022 году исполняется 30 лет с момента выхода альбома MANOWAR "The Triumph Of Steel". На этом альбоме MANOWAR удивили фэнов 28-минутной сюитой "Achilles, Agony And Ecstasy In Eight Parts", вдохновленной поэмой Гомера "Илиада". По случаю этого юбилея и в качестве благодарности греческим фэнам MANOWAR взялись за новое произведение, на этот раз вдохновленное "Одиссеей" Гомера – историей великого героя Одиссея и его долгого и опасного возвращения к жене и сыну.

Для реализации этого проекта MANOWAR не пожалели усилий. Басист Джой ДеМайо (Joey DeMaio) лично приехал в Афины, чтобы записать разговорный кусок с участием Костаса и Константиноса Казакосов. Костас широко известен в Греции благодаря участию во многих кинофильмах и театральных постановках, а также как автор книг, а его сын Константинос – также талантливый актер. Для песни MANOWAR, получившей название "The Revenge Of Odysseus", отец и сын Казакосы записали трогательный диалог между Одиссеем и его сыном Телемахом. А чтобы сохранить дух оригинального произведения, они читали текст на древнегреческом языке, который был переведен с английского Сакисом Толисом (Sakis Tolis) из группы ROTTING CHRIST.

"Работать с Костасом и Константиносом, Сакисом и всем, кто участвовал в создании разговорного фрагмента, было удовольствием и честью, - заявил ДеМайо на пресс-конференции в Афинах. – Я называю Костаса 'греческим Орсоном Уэллсом' – не только потому, что у обоих этих гигантов было множество талантов и выдающиеся голоса, но и потому, что они вкладывали всю свою страсть, чтобы сделать идеальный разговорный фрагмент, и при этом оставались скромными и добрыми. Нам не терпится поделиться всем этим с нашими фэнами".

Заглянуть за кулисы процесса работы над разговорным фрагментом для песни "The Revenge Of Odysseus" с грядущего альбома MANOWAR можно в видеоролике по этой ссылке.

MANOWAR вернутся в Грецию в июле 2022 года, чтобы выступить хэдлайнерами на фестивале “Release Athens”. Как рассказал ДеМайо на пресс-конференции в Афинах, группа представит новые декорации и убойный сет-лист, в который войдет и вышеупомянутый трибьют древнегреческой культуре.

"Мы чрезвычайно взволнованы перспективой вернуться в Грецию и показать наш трибьют поразительному прошлому этой страны, - заявил ДеМайо. – Прием, который нам оказали на ‘Release Athens 2019’, был фантастическим, как всегда. Это шоу и пребывание в окружении уникальной культуры и истории Греции вдохновило нас снова обратиться к Гомеру, как мы давно планировали".

В марте 2019 года MANOWAR выпустили новый EP "The Final Battle I". Его вторая и третья части последуют позднее. Данный EP стал первой работой группы со шведским барабанщиком Андерсом Йоханссоном (Anders Johansson).

В августе 2018 года гитарист MANOWAR Карл Логан (Karl Logan) был арестован в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Ему были предъявлены обвинения в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних третьей степени по шести пунктам (другими словами, речь шла о просмотре детской порнографии). Он признал свою вину по двум пунктам и был помещен в тюрьму.

Через несколько дней после того, как об аресте Карла стало известно широкой публике, MANOWAR опубликовали заявление о том, что он больше не будет выступать с группой. Его заменил И-Ви Мартел (E.V. Martel), который ранее играл в одной из трибьют-групп MANOWAR.

Roman P-V - 2021-11-18 13:57:31

eXTReMe Tracker