Фронтмен GHOST спел в новом видеоклипе ME AND THAT MAN

Архив новостей | English version

Фронтмен BEHEMOTH Адам НергалДарски (Adam "Nergal" Darski) и его дарк-фолк-блюз-кантри проект ME AND THAT MAN продолжают парад совместных работ со звездами тяжелой сцены. Их очередной релиз вдохновленный вестернами сингл "Under The Spell", записанный при участии таинственной Мэри Гур (Mary Goore), под именем которой на самом деле скрывается лидер GHOST Тобиас Форге (Tobias Forge). Видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

На контрасте с недавней блюз-рок-балладой "Angel Of Light" при участии Миркур (Myrkur), новый опус ME AND THAT MAN выдержан в более тяжелом ключе. “Мрачные гитары, галлопирующий дуэт малого барабана и баса и знакомый царапающий голос Мэри Гу создают среду, полную неукротимого гнева, с безошибочно узнаваемым колоритом старого дикого Запада”, - гласит пресс-релиз лейбла Napalm.

В интервью для ирландского издания Overdrive Нергал рассказал о том, как Форге оказался привлечен к записи этого трека: "Это забавная история… Я давно знаком с Тобиасом. Наши пути пересеклись на каком-то фестивале много лет назад, я просто подошел к нему и представился, и с тех пор мы дружим. Время от времени мы сталкиваемся друг с другом по разным случаям. Помню, как он приезжал в Варшаву с GHOST, я забрал его на машине и отвез в бой барбер-шоп, где его постригли и все такое, так что мы поддерживаем дружбу.

И вот когда у меня появилась эта песня, я сразу же подумал о Тобиасе и его голоса, который просто идеально подходил для того, что я пытался достичь в плане общего настроя композиции. Я помню, что послал ему сырой вариант, и он такой: 'Великолепно! Это настрой в духе рокабилли и MOTÖRHEAD с колоритом дикого Запада'. Он тотально загорелся этой идеей. Но потом появились проблемы с локдаунами и ограничениями, путешествовать стало сложно, и он предложил не записываться удаленно, а сделать это в его студии, потому что, по его словам, он предпочитает иметь личный 'диалог' в процессе записи. Я не стал тратить времени на раздумья. Я купил билет на самолет и отправился прямо в Стокгольм, где мы провели большую часть дня в студии. Все остальное уже история".

Трек "Under the Spell" взят с третьего полноформатного альбома ME AND THAT MAN "New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2", который выйдет на Napalm Records 19 ноября.

На этой захватывающей работе Нергал продолжает следовать путем, который он осветил на "New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1" (2020), который добился больших успехов в чартах и получил восторженные отзывы критиков. К сотрудничеству вновь было привлечено большое количестве звезд тяжелой музыки, но в этот раз он вывел эти коллаборации на новый уровень. Зацените, как такие великие личности, как Гэри Холт (Gary Holt, SLAYER, EXODUS), Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz, ARCH ENEMY), Рэнди Блайт (Randy Blythe, LAMB OF GOD), Миркур (Myrkur), Девин Таунсенд (Devin Townsend), Дэвид Винсент (David Vincent, MORBID ANGEL), Дуг Блэр (Doug Blair, W.A.S.P), Хэнк Фон Хелл (Hank Von Hell, TURBONEGRO) и Олве “Аббат” Эйкемо (Olve "Abbath" Eikemo, IMMORTAL, ABBATH) вписались в эту околдовывающую подборку оккультных гимнов, давая на выходе еще один захватывающий симбиоз неотфильтрованного блюза, готического фолка, корневого кантри и щепотки зла, которая, можно поклясться, появилась или из самого пекла ада, или из самой черной из церквей.

Roman P-V - 2021-11-18 11:54:27

eXTReMe Tracker